Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите, что нам предпринять

Здравствуйте!6 дней назад у меня повысилась температура до 37.3 , появилась заложеннось носа, не сильный насморк и першение в горле. Вызывала врача на дом, назначено Амоксиклав, Осельтамивир, Назонекс, Тантум-Верде. В ОАК лейкоциты 13 тыс, палочки 14.На фоне лечения катаральных явлений нет, но температура не снижается. К лечению добавлен Цефтриаксон.На 29.09 назначен рентген грудной клетки. По факту сегодня 4 день приема Амоксиклава и 2 день инъекций Цефтриаксона, а температура не снижается. И с такими же симптомами заболели дети 21 года и 5 лет. Лечение Назонекс, Кагоцел, Азитромицин, Тантум-Верде. У детей температура может понизиться до нормальных цифр, а потом снова повышается. Спустя 2 дня стала опять 37,4.У меня есть опасения что это может быть Ковид, но мне ставят диагноз ОРВИ, мазок возьмут только если на рентгене окажется пневмония. Я в растерянности, особенно из-за здоровья детей. Подскажите что нам предпринять. Заранее спасибо.
Пользователь

602 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. То, что не помогают антибиотики, может говорить о том, что природа инфекции вирусная. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, несколько раз вдень. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Совершенно не понятна позиция врача. Пневмония-не показатель, это уже средне-либо тяжелая форма вирусной инфекции.Выполните исследования клинического анализа крови, прием парацетамола 3-4 раза в день, чай с имбирем и лимоном, прием пробиотика(дабы не иметь проблем с кишечником).Непременно вызов доктора на дом и проведение полных диагностических мероприятий.Это ваше право, в ваших интересах. Лечение мало чем будет отличаться, но экономить на тестах не следует вашему доктору.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не понижается температура после болезни   3 ответа

Добрый вечер,ранее уже писала вам, но после лечения у врачей улучшений нет. У сына 5 лет с 23 сентября повышенная температура до 37.6.С начале заболевания было першение в горле и заложенность полости носа. Лечили Кагоцел, Назонекс, Тантум-верде, Азитромицин. (антибиотики назначают всем для профилактики пневмонии) Улучшений не было, после Азитромицина…
18 окт 2020 19:29
 
👍
0
👎

Не слишком ли поздно был взят тест?   2 ответа

Добрый день! Мы с детьми болеем ОРВИ. У младшего сына после курса лечения из кагоцела,Азитромицина, назонекса, каметона продолжает держаться субфебрильная температура, антибиотик пил 6 дней. На второй день после отмены темп поднялась до 37.8 . Сегодня врач назначил другое лечение Амоксицилин, Ингалятор, Гриппферон и Арбидол. В общей сложности у ребёнка…
1 окт 2020 15:54
 
👍
−1
👎

Достаточно ли назначенного лечения?   3 ответа

Добрый день! 22 сентября у меня поднялась температура 37.5. Сопли, боль в горле, сухой кашель. Пошла на больничный. Лечилась аквамарисом, ринонорм, фарингосепт. Температура прошла через 2 дня. Насморк и сухой кашель остались. Вчера была на приеме. Врач хрипов не слышит, но послал меня на рентген. Сегодня получила результат: признаки левосторонней н.…
25 сен 2018 18:03
 
👍
0
👎

Что это такое и что с этим делать?   2 ответа

Здравствуйте! Перенесла ковид-пневмонию, одно лёгкое 10%, второе 15%. В больнице провела неделю, кололи цефтриаксон (+6 дней пила дома Азитрокс), дексаметазон, делали кислородотерапию. Выписали с таким же поражением, как было при госпитализации, но с положительной динамикой и хорошими анализами.  С выписки прошло около 10 дней. Температуры почти…
3 авг 2021 20:25
 
👍
0
👎

Можно ли применять Момат Рино при гайморите?   1 ответ

Здравствуйте, 31 год, диабет 1 тип, на инсулине. Две недели назад начали течь сопли, обильно, чихание, через пару дней боль в горле, пропил Азитромицин 5 дней (5 табл), сейчас колю Цефтриаксон (каждые 12 часов, с лидокаином и водой для инъекций), уже 14 уколов Цефтриаксона. Анализы на ковид отрицательные, как экспресс, так и ПЦР. Обнаружен гайморит,…
13 июл 2022 09:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe