|
👍 0 👎 |
Двухсторонняя пневмонияребёнок поперхнулся орехом, в итоге прочистили бронхи, сделали рентген сразу показало двустороннюю пневмонию. 10 дней антибиотик ставили 2р в день...переживаю чтоб не обострилось, может недолечилось, не понимаю совсем откуда взялась пневмония, прочистили через двое суток
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. 10 дней хороший курс терапии. Необходимо оценивать динамику по клинической картине, данным анализов и обследований. Если по совокупности данных улучшение есть, она положительная. Стоит обсудить с врачом выполнение дыхательной гимнастики, это поможет восстановлению. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика.
|
|
👍 0 👎 |
Возможно ли восстановление без терапии?
Здравствуйте. Моя мама 59 лет,недавно перенесла двусторонную пневмонию. Ковид отрицательный. Температура была 1 раз 37,4,после начала примема антибиотиков не подпималась. Принимала азитромицин… |
|
👍 0 👎 |
Сколько ещё принимать лекарство?
Заболела 15.10.2020. 12 дней температура 38,8-39,8 на кт выявили двухсторонняя пневмония 40% с высокой вероятностью ковид19,матовое стекло.в больнице лежала 10 дней,капали капельницы антибиотик и гормон,плюс… |

|
👍 0 👎 |
Пневмония у девочки, никак не снижается температура
Здравствуйте, дочке 14лет,лежала в больнице с левосторонней очагово сливной пневмонией. Температура поднималась в течении 10 дней. Кололи внутривенно два антибиотика. После выписки через 5дней… |
|
👍 +5 👎 |
Что посоветуете?
Здравствуйте , заболела прикорневой пневмонией , антибиотик пью 4 день(левофлаксацин 500 2 раза в день) ацц лонг пью 2-й день, до этого пила лазолван , никак не отхаркивается мокрота. Что посоветуете ?анализ крови приложила
|
|
👍 0 👎 |
Как поднять иммунитет после пневмонии?
Добрый вечер! Выписались с ребёнком сегодня из больницы, диагноз был пневмания, лечили долго 4 видами антибиотиков! + прочие лекарства...Подскажите, направьте пожалуйста на успешную реабилитацию,… |




