Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пневмония у девочки, никак не снижается температура

Здравствуйте, дочке 14лет,лежала в больнице с левосторонней очагово сливной пневмонией. Температура поднималась в течении 10 дней. Кололи внутривенно два антибиотика. После выписки через 5дней опять поднимается температура, но уже не высокая 37.5. По рентгену поставили катаральный гайморит, пропили антибиотик, синупрет. Но каждый вечер поднимается температура 37.2,скажите пожалуйста нормально ли это? Дочка болеет с 15.01, может есть какая то скрытая инфекция? Как это проверить? Анализ крови нормальный, только лейкоциты 8.4*10
Пользователь

687 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Температур может носить остаточный характер, если признаков воспаления нет (по общепринятым нормам лейкоциты в пределах нормальных значений). Стоит выполнить анализ крови в динамике, так же стоит сдать анализ мочи. По результатам посетить педиатра повторно для определения тактики. Необходим полноценная реабилитация, в том числе физиотерапия, назначение поливитаминов, дыхательной гимнастики. Для восстановления флоры желудочно кишечного тракта желательно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Лечение гайморита не может заключаться только в использовании антибиотика.Непременно пробиотик, витамины, местная терапия,физиотерапия. В вашем случае, по сообщению,можно предположить что терапия была проведена не в полном объёме. Непременно посетите доктора, проведите контрольные исследование придаточных пазух,клинический анализ крови.По результатам исследований необходимо провести терапию

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли восстановление без терапии?   2 ответа

Здравствуйте. Моя мама 59 лет,недавно перенесла двусторонную пневмонию. Ковид отрицательный. Температура была 1 раз 37,4,после начала примема антибиотиков не подпималась. Принимала азитромицин…
12 фев 2021 10:46
 
👍
0
👎

Как поднять иммунитет после пневмонии?   1 ответ

Добрый вечер! Выписались с ребёнком сегодня из больницы, диагноз был пневмания, лечили долго 4 видами антибиотиков! + прочие лекарства...Подскажите, направьте пожалуйста на успешную реабилитацию,…
10 дек 2018 15:57
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
−1
👎

Мог ли бронхит перейти в пневмонию без острых симптомов?   2 ответа

начале мая простудилась,и начался кашель влажный без температуры и других симптомов,врач послушал и поставил диагноз бронхит(сделала и рентген пневмонии не оказалась) выписал антибиотик кларитромицин…
29 май 2019 01:11
 
👍
0
👎

Можно ли делать ингаляции и горчичники?   2 ответа

Добрый день. Я заболела пневмонией (рентген показал). отсутствует частично обоняние и моющая боль в грудной клетке (не постоянно), температуры нет, редко сухой кашль. врач прописала лечение:2 антибиотика,…
22 ноя 2020 15:29
 
👍
0
👎

Стоит ли пить бронхомунал?   2 ответа

Здравствуйте. Поставили правостороннюю нижнедолевую пневмонию. До снимка лечили аугментином, после добавили уколы цефтриаксона 10 дней, глюконат кальция, аскорил. На 5 день уколов температура…
14 апр 2018 06:53
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований