Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Заложено ухо

4 дня назад у меня оглушило левое ухо , потом начался насмотрк, появилась слабость . Я взял выходные на работе купил лекарства рениколд и терафлю от простуды , два дня пропил их. Вчера утром встал подумал что стало легче вышел на работу ,что зря. К концу рабочего дня у меня болела ужасно голова , бессилие , заложен нос , температура, кружилась голова. Прийдя домой померила температуру 37.6. выпил анвимакс выпил 50 гр перцовки и лег спать ,ночью пропател хорошо. Сегодня утром голова продолжала болеть , слабость не проходит , не большое головокружение , кашля нет , насморк не большой , ухо заложено. Я склоняюсь что просквозил голову. Безсидие мучает , нужно идти на работу , не могу. Пью чай с лимоном . В интернете вычитал что по симптомам может быть опухоль или менингит. Стало страшно. Мне 29 лет зовут Николай. Может подскажете что это может быть и как бороться
Пользователь

468 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Интернет читать не стоит, это не помогает диагностике, а только привносит беспокойство. Для уточнения ситуации желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно. По результатам будет уточнен диагноз и даны рекомендации. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. В ухо можно закапывать отипакс. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вероятно ваш насморк осложнился отитом, который не стоит лечить самостоятельно, а необходимо показаться ЛОР-врачу. Также ЛОР проверит, нет ли у вас еще и синусита - воспаления пазух носа. Вполне возможно, что ЛОР назначит вам антибиотики, местное лечение, физиопроцедуры. Чем дольше будете оттягивать с визитом к врачу, тем дольше будете поправляться.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл начать с промывания носа соленой водой, закапать отипакс в слуховой проход, непрпенно чай

👍
0
👎 0
простите. непременно чай с имбирем и лимоном, ингаляции отвара трав.Прием парацетамола при любом повышении температуры. Выполните клинический анализ крови, непременное посещение доктора.Оформите лист нетрудоспособности. Выполнение рекомендаций позволит вам в значительной степени улучшить самочувствие и ускорить выздоровление.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насморк, боль в ухе   2 ответа

21 год , м. Симптомы : насморк (сильный ) густоватый , зеленоватый . Несильный кашель , боль в ухе ,головная боль , температура не выше 37.4 , боль в горле , слабость
11 ноя 2016 14:03
 
👍
0
👎

Как лечить ухо и избавляться от белых комочков в горле?   2 ответа

Здравствуйте. 3 дня назад начала сильно болеть левая миндалина,больно говорить и глотать,и появились белые комочки на ней,вообще я часто болею,тк у меня хронический тонзиллит. Насморк не сильный,температура была 38.сильная слабость и кружилась голова. Сегодня ночью не могла спать,потому что начало болеть правое ухо,я им ничего не слышу сейчас и всю…
6 янв 2019 06:16
 
👍
0
👎

Заложено ухо, насморк   3 ответа

3 дня как температур 37-37.5 , болит голова, небольшой насморк, заложило ухо. 15 лет
14 янв 2017 12:27
 
👍
0
👎

Простуда, ухудшился слух, что может быть?   3 ответа

Добрый вечер. На данный момент у меня простуда: кашель насморк была температура 37.2 так же шум в ушах и звон ухудшился слух. Что может быть?
6 май 2019 00:12
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день! Около недели назад заболело ухо, до этого болело горло и был небольшой насморк. Температуры не было. Капала капли Отипакс, не помогло. Второй день сильно болит голова и уши закладывает как от перепада высоты. Симптомы небольшой простуды сохраняются. Что это может быть? Как можно облегчить такое состояние?
18 апр 2020 23:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe