Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Какова вероятность беременности?

Здравствуйте, пью Джес Плюс на протяжении 11 месяцев, четко, без пропусков. Начался цистит, пила Фосфомицин. Это было 11 августа. Далее началась молочница и я мажу крем на основе Клотримазола. 22 числа был половой акт. Презерватив порвался внутри, но парень вытащил перед тем, как кончить, извините за подробности,но оттирали все с кровати, вечером 23 числа с меня вылез кусочек презерватива, на тот день пила 22 таблетку. Какова вероятность беременности, ничтожно мала? Аптекарь говорил,что нужно было предохранятся дополнительно всю пачку,но вышло вот так.

Пользователь

516 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Учитывая, что эякуляции внутрь не было, оснований предполагать беременность нет. Смазка в большинстве случаев не содержит сперматозоидов. Сперматозоиды могут быть в смазке, если недавно была эякуляция и в уретре сохранились следы спермы (если партнер не посещал душ и не помочился). Если семя не могло попасть при половом акте, так же не могло быть перенесено руками и предметами, риска нет. Предохраняться дополнительно нужно до восстановления контрацептивного эффекта.


👍
0
👎 0

Спасибо Вам огромнейшее за ответ, а когда восстановится контрацептивный эффект? Сегодня начинаю принимать пустышки, до сих пор мажу кремом на основе Клотримазола. Антибиотик пила 15 дней назад.

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Фосфомицин не подвергается метаболизму в печени, никак не влияет на эффективность контрацепции КОК. Многочисленные исследования взаимодействия противогрибковых препаратов с приемом КОК также не выявили отрицательного влияния на контрацептивную надёжность. Поэтому волноваться о возможности наступления беременности нет оснований.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+10
👎

Безопасен ли ПА при приеме КОК?   3 ответа

Безопасна ли эякуляция внутрь при приеме КОК? С учетом, что партнёр постоянный, оба без ИППП и ЗППП. Есть ли шанс беременности при приеме противозачаточных Джесс?

16 окт 2022 18:19
 
👍
0
👎

Произойдёт ли неожиданная беременность?   2 ответа

Здравствуйте, меня мучает такой вопрос. принимаю регулон первый месяц в месте с цикловита, пропустила 2 таблетки регулона, затем приняла регулон, потом произошёл па, но парень не кончал, на утро приняла ещё одну пропустившую таблетку, вопрос произойдёт ли неожиданная беременность?
18 окт 2021 10:28
 
👍
0
👎

Оральная контрацепция   4 ответа

Здравствуйте! У меня назрел вопрос по поводу дополнительной защиты при половых актах. Если я пью Джес, нужно ли дополнительно предохраняться (презервативы, прерванный половой акт ( я читала что это не совсем хорошо для мужчины)). Может ли муж, производить семяизвержение в меня, если я пью противозачаточные? Джес я пропила 24 дня , сделала перерыв 4 дня и начала новую пачку - сегодня 5 таблетка!
2 ноя 2017 21:21
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   2 ответа

Добрый день!7.02 начался регулярный менструальный цикл и в тот же день был незащищеный половой акт с эякуляцией внутрь.На следующий день менструация почти прекратилась и осталась мазня которая держалась пару дней.Потом была небольшая молочница которую успешно убрала таблтеками клотримазол.26.02 сделала два теста,отрицальный результат.Позже один день…
3 мар 2020 18:22
 
👍
0
👎

Пить ли Эскапел?   2 ответа

Здравствуйте! Очень срочно.... вчера был секс но презерватив порвался. Мч говорит, что не кончал. Сейчас побегу за Эскапелом. Но прочитала о разных побочках + у меня как раз проблемы с гормонами.... И вот не знаю.. пить или нет???? Лучше так, чем беременность
19 янв 2021 11:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.