Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

ЭКО, на УЗИ не видно эмбриона, чистка

Добрый день, доктор. Много лет пытаюсь забеременеть, решилась на ЭКО. Пункция была 02/11/17, а подсадка эмбриона 04/11/17. 18/11/17 ХГЧ 106. 05/12/17 пришла на УЗИ, мешочек есть, а эмбриона не видно. Сдала кровь 05/12/17 ХГЧ 5577, сдала снова 07/12/17 ХГЧ 6780. Врач говорит прекратить ставить прогестерон (свечки), мол, месячные должны начаться. А если не начнутся до вторника, записаться на чистку. Скажите, пожалуйста, всё, действительно, потеряно? Нет возможности, что эмбрион появится через неделю? До этого месячные у меня сбивались, и поэтому я не могу посчитать, сколько у меня недель беременности. Помогите, пожалуйста, советом.
Пользователь

567 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В данном случае отсчет можно вести от дня подсадки, это более точно. Эмбриона не видно, арастание ХГЧ происходит медленнее, чем ожидаемо, это указывает на проблемы. При сомнениях можно выполнить повторное УЗИ через несколько дней, но в целом, скорее всего, события пойдут по сценарию, указанному Вашим доктором. Первая попытка не всегда бывает удачной, чаще требуется несколько попыток, не отчаивайтесь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повторите узи на другом аппарате и с участием другого специалиста. Человеческий фактор вполне мог иметь место. Эмбрион слишком мал, вполне могли " потерять". Если же и на повторном исследовании не выявят развивающейся беременности, придется посетить доктора для проведения мероприятий.Непременно выполнить полноценное обследование( уровень половых гормонов, узи органов малого таза, соскоб на все группы инфекций, проходимость маточных труб.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Да, если вы ко вторнику не решитесь на такой шаг, то тогда подождите еще неделю и сделайте УЗИ. Должен быть виден не только эмбрион, но и уже регистрироваться его сердцебиения. очень редко удается забеременеть с первой попытки. Сначала нужно пережить эту потерю, потом пытаться снова.

Задать свой вопрос репродуктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анэмбриония   2 ответа

Здравствуйте,Наталья 32 года, была процедура Эко,подсадка была 25 сентября,было уже 5 узи, в результатах узи ,плодное яйцо есть,ж/мешок есть,желтое тело,но не видно эмбриона.Врач сказал что на 99.9 % это Анэмбриония и предлагает еще 3 дня подождать и сделать медикаментозный аборт выпить таблетки, обьяснив для 2 рой попытки беременности это будет лучший…
11 ноя 2017 18:42
 
👍
−1
👎

ХГЧ или УЗИ   1 ответ

Здравствуйте. Месячные были 29,01 овуляция 14,02. Сделала тест //))) Но уже недели 2 тянет низ живота иногда прострелевает. Скажите что лучше на таком сроке ХГЧ или УЗИ что бы исключить внематочную? И узнать что плод развивается?
3 мар 2015 21:51
 
👍
0
👎

Аборт   2 ответа

Здравствуйте,мне 26 лет .Первая беременность закончилась кесаревом сечением родилась здоровая дочь .Вторая беременность оказалась замершей ,обнаружили на 12 недели по узи .На 7 неделе делала узи и все было хорошо,эмбрион развивался по сроку ,сердцебиение было .Сделали мне вакуум аспирацию 1 февраля ,на следующий день сделали узи. По узи остались сгустки…
5 мар 2017 16:28
 
👍
+1
👎

Есть ли смысл идти на УЗИ?   3 ответа

Здравствуйте. У девушки задержка. Последние месячные были 20 февраля. результат её ХГЧ-350000 мЕд/мл. Прогестерое-307.8. Есть ли смысл уже идти на УЗИ?
30 мар 2022 19:01
 
👍
0
👎

Как можно расшифровать эти показатели?   2 ответа

Здравствуйте. Вопрос довольно интимный, но он меня очень тревожит. Месяц назад у нас с парнем был незащищённый ПА. Недели через 2 у меня начала болеть грудь. Месячные не пришли вовремя, решила сделать тест на беременность. Показал слабую, еле заметную вторую полоску. Через неделю после сделанного теста пошла сдавать ХГЧ. Результат был- 30000 МЕ/л. Ещё…
23 мар 2022 00:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe