Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Эндометриоидная киста, эрозия шейки матки или эктопия, вопросы по лечению

Добрый вечер! Поставили диагноз эндометриоидная киста Посоветовали удалять лапороскопией Смогу ли после удаления нормально забеременеть? И второй вопрос Один врач сказала, что у меня эрозия шейки матки Вторая, более опытная, что это эктопия В чем отличие?
Пользователь

323 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если удаление кисты пройдет без осложнений, на прогноз наступления беременности оно влияния не окажет. Эрозия это воспалительные изменения эпителия шейки матки, а эктопия это изменение строения эпителия. При подозрении на эрозию стоит выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером, по результатам будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отличия нет.Наличие поражения подразумевает проведение исследований соскоб на все группы инфекций методом пцр. Желательно, вместе с половым партнером. По результатам исследований можно предложить варианты терапии.Не откладывать проведение исследований и посещение доктора. После проведенной консервативной терапии выявленной патологии будет предложена оперативная терапия.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте результат биопсии   4 ответа

Что значит восходящая эпидермизация и железистая гиперплазия на фоне цервикальной эктопии. Это результат биопсии
15 апр 2019 12:36
 
👍
0
👎

Нужно ли пройти еще какое-нибудь обследование?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 26 лет. Сейчас планирую беременность. Прошлым летом спустя год попыток забеременеть была выявлена неразвивающаяся беременность, сделали выскабливание. Больше полу года уже прохожу различные обследования. По результатам анализов была диагностирована уреаплазма парвум, хотя до замершей беременности лечились с мужем от нее 2 раза, и HPV…
27 фев 2019 00:55
 
👍
0
👎

Эрозия шейки матки   4 ответа

Здравствуйте, мне поставили диагноз эрозия шейки матки, отправили на колькоскопию, заключение доктора “шейки матки конической формы,гипопластичны,наружный зев щелевидный. В 1 зоне эктопия цилиндрического эпителия с явлениями трансформации и метаплазии. В 3 зоне незаконченная зона трансформации с диффузно расположенными открытыми железами и усилением…
16 ноя 2017 20:53
 
👍
0
👎

С моими проблемами возможно забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте, смотрите , у меня эрозия шейки матки с выделением( сдавала все какие можно мазки и анализы, всё хорошо) Врач сказала не удаляй пока не родишь , и еще киста меньше 1см, ставят на тератому и поликситозные яичники. Мне назначили гормоны Ярина . Пропила их 2 года. Киста не растет, а эрозия есть до сих пор с выделением. Сейчас я хочу закончить пить гормоны и готовится к беременности. Подскажите с моими проблемами возможно забеременить?
3 апр 2022 09:55
 
👍
0
👎

Пояснение результата биопсии   3 ответа

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты биопсии шейки матки. Вид биопсии: Диагностическая Материал: Гинекология Объект: биопсия шейки матки количество фрагментов 2 Макроописание: Участок ткани коричневого цвета, плотно-эластичной консистенции, размером 0.6x0.2x0.2 см. Микроскопическое описание: Фрагмент ткани шейки матки с цервикальной эктопией…
21 июл 2017 09:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.