Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Энурез

Здравствуйте! С детства мучает энурез в анамнезе. Сейчас мне 22. Консультировалась у уролога, невролога и гинеколога. Неврологи отправляли меня к урологам, урологи к неврологам, а от гинеколога вообще мало что зависит. Лишь один уролог взялся меня обследовать - в анализах мочи повышенный белок. В гинекологических анализах также повышенный уровень белка. В 17 лет перенесла пиелонефрит. Ещё в 12 лет после комплексного обследования советовали посетить нефролога. Думаю посетить психолога, может быть, очаг проблемы кроется именно в этой сфере. Мне очень тяжело справляться с этой проблемой самостоятельно, и всевозможные врачебные отказы и фразы "ставьте себе будильники" вводят в ступор. Помогите, пожалуйста, хотя бы советом.
Пользователь

314 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первую очередь необходимо полноценное облсдеование у уролога, в том числе УЗИ мочевого пузыря и УЗИ органов брюшной полости, общий и биохимический сахарный диабет. При подозрении на патологию органов мочевыводящей системы может быть назначена нефросцинтиграфия, внутривенная урография, цистография, урофлуоментрия и цистоскопия. После этого необходима консультация невролога (лучше нейроуролога) и психолога. По результатам будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведения снимков поясничного отдела позвоночника.Достаточно часто стали забывать о значении данной проблемы в развитии энуреза. Вот уж психолог вам точно не нужен. Совершенно непонятное парамедицинское направление. Если не будет выявлено патологии органического характера, Есть определенный смысл посетить невролога(грамотного, терпеливого,психотерапевта).

👍
0
👎 0
Большое спасибо! УЗИ мочевого пузыря и почек я проходила - врач сказал, что всё в порядке. Анализы крови мной тоже сдавались и там тоже ничего не было выявлено. Все остальные перечисленные процедуры не были мной пройдены - и снимок позвоночника, и выявление врожденных аномалий развития органов, и пр. Обязательно этим займусь. Спасибо!
Пользователь

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение энуреза   2 ответа

Здравствуйте.У моей подруги энурез ей 12 лет.Будильник ночью ставит но не слышит.Сама не просыпается.Сильно переживает еще и родители ругают.
23 фев 2016 21:11
 
👍
0
👎

Как можно лечить энурез девочки 14 лет?   4 ответа

Как можно лечить энурез девочки 14 лет ?
5 янв 2019 16:59
 
👍
0
👎

На что это похоже?   2 ответа

В феврале сильно перенервничала , на след день после этого был сильный дискомфорт в мочевом. Как будто спазм произошёл , тяжесть, и давление на него. Каждый раз идя в туалет, впечатление что не до конца опорожнён. Хожу в туалет в день 4-6 раз, без рези и боли. По гинекологи , урологии - все анализы идеальные, узи разного вида, кровь , моча. Колопроктолог…
23 апр 2019 21:01
 
👍
0
👎

Энурез   4 ответа

Доброго дня. Уменя розширился энурез пол года назад мне 28 лет я не найду с чем это связано какие таблетки мне попить буду благодарен
9 дек 2016 11:41
 
👍
0
👎

Энурез   2 ответа

Здравствуйте, мне 17, в детстве болела энурезом, почти каждый день сталкивалась с этой проблемой, сейчас раз в 1-3 месяца случается тоже самое, как с этим бороться?
7 апр 2017 15:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe