Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

О чем говорит результат анализа?

Здравствуйте. В общем анализе крови эозинофилы 0,70, а эозинофилы в % 8,0. Знаю, что повышение может указывать на аллергию или глистную инвазию. Но аллергических проявлений нет, насморка, зуда ничего нет. Значит ли это что повышение говорит о глистной инвазии?

Пользователь

252 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Такой вариант возможен, но для уточнения нужны дообследования. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть анализ целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить терапевта с результатами. В плане обследования анализ на иммуноглобулин Е, анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации


Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Эозинофилы повышение   1 ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови эозинофилы 0,70, а эозинофилы в % 8,0. Знаю, что повышение может указывать на аллергию или глистную инвазию. Но аллергических проявлений нет, насморка, зуда ничего…

21 май 2023 20:14
 
👍
0
👎

Можно ли определить через кровь каких-либо паразитов, глистов, инфекцию или аллерген?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такой вопрос? Что если в анализе кала не выявлено глистов, а в анализе крови эозинофилы присутствуют. Можно ли определить через кровь каких-либо паразитов глистов, инфекцию или аллерген?
4 май 2020 08:11
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−2
👎

Периодически беспокоит зуд по телу   2 ответа

здравствуйте. периодически беспокоит зуд по телу. Сдала анализ, эозинофилы повышены. Какие могут быть причины повышения?
27 янв 2020 19:07
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать данные ОАК   4 ответа

Доброго вам дня, уважаемые врачи. Прошу помогите расшифровать данные общего анализа крови. Заранее скажу, я от терапевта, мне общий анализ нужен был в санаторно курортную карту, еду лечить свой…
28 июн 2018 17:37
 
👍
0
👎

Прокомментируйте пожалуйста анализ крови   2 ответа

Добрый день! Прокомментируйте пожалуйста анализ крови ребёнка 10 лет. Общее состояние хорошее - активен, аппетит нормальный.
22 фев 2019 17:36
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований