Эрозия шейки матки - лечиться в другом городе
Здравствуйте! Что делать мне, если я в начале года пошла к гинекологу, сдавала много анализов, гормоны, УЗИ, потом она мне сказала, что у меня эрозия шейки, и что она направляет меня в другой город по больницам, чтобы я позвонила и записалась. У меня не было такой финансовой возможности, да и впрочем и сейчас нет. Я рассчитывала, что мне просто выпишут лекарства, и я их пропью. Помогите, мне может пока что можно обойтись лекарствами? Девушка 21 год, не рожала и не беременна.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не уточнили, с какой целью врач направляет Вас "по больницам". Консервативное лечение, в том числе назначение антибактериальных препаратов, местных антисептиков, препаратов для нормализации флоры, метаболиков, витаминов и так далее вполне может быть проведено амбулаторно. При отсутствии результата может идти речь о прижигании, для этого может потребоваться обращение в специализированнную клинику. В плане обследования необходимо выполнить анализ пцр на инфекции Вам и партнеру, это позволит точнее подобрать терапию. Обсудите ситуацию с врачом еще раз с учетом всех указанных мометов.
Здравствуйте. Не совсем понятна позиция доктора. Настоятельно рекомендую, посетите другого врача. Вам надлежит выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр, по результатам исследований -провести лечение . Только затем можно приступать к терапии эрозии. Это правильный алгоритм ваших действий. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии. Не откладывайте проведение исследований и проведение терапии