Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть какие то укрепляющие упражнения?

Добрый день! Суть вопроса такова, занимался около года по годовой программе опубликованной в журнале в 2014 году, но спустя некоторое время оставил тренировки и сейчас вернувшись в зал заметил, что в таких упражнениях как жим штанги на грудь; подъем штанги на бицепс правая рука не позволяет делать упражнения,. К примеру: 1.) Подъем штанги (обратным/прямым хватом) стоя, левая продолжает поднимать вес, а правая словно теряет всю силу. По ощущениям - никакой боли, мышцы еще не забились, но становятся словно ватными... и возникает непроизвольное движение плечом (приподнимается и словно немного уходит назад). 2.) Жим штанги на грудь, замечаю проседание снаряда на правой руке с рабочим весом, пробовал уменьшить вес - результат увеличение повторов, но к последним повторам снова правая рука как будто проваливается вниз. Возможно есть какие то укрепляющие упражнения? Травм не было, я правша. Спасибо за внимание! Мне 23 года, парень.
Пользователь

319 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После длительного перерыва в занятиях такие явления ожидаемы. Нагрузки следует возобновлять постепенно, под руководством грамотного тренера. Он подберет индивидуальную программу занятий с учетом всех параметров.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Выполните серию массажей ,гель вольтарен после массажа и вечером.Прием нейромультивита, сменить подушку на валик.Провести нейромиографию. По совокупности полученных данных возможно провести коррекцию терапии.Не откладывайте проведение исследований , это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в верхней левой стороне груди и животе, что делать?   1 ответ

началось с боли в верхней левой стороне груди. как будто печёт. отдает в левую руку. потом стало отдавать в правую руку и в обе одновременно. сходил к терапевту, он мне положил под язык нитроглицерин и мне стало плохо, до этого 110/70. сделал ЭКГ, флю, сдал мочю, кровь. опять на приёме у терапевта- он посмотрел анализы сказал все норм, пощупал живот…
2 апр 2019 04:16
 
👍
0
👎

Боль между лопаток, онемение пальцев руки   3 ответа

Здравствуйте, такая проблема. Болит между лопаток, трапеция, в области позвоночника, не могу выпрямиться, иногда грудь, немеет левая рука, пальцы. Подскажите, может продуло, может на нервах, что может быть? Спасибо.
26 янв 2018 10:31
 
👍
0
👎

Боли в груди, справа   2 ответа

боли в груди,справа,шея справа болит,щас плечо начало болеть.
24 сен 2018 08:56
 
👍
0
👎

Боль в суставе   4 ответа

Здравствуйте. Сильно беспокоили боли в плече. Локализовались примерно по центру бицепса. Но после проведения рентгенографии за один сеанс шейного отдела и плечевого сустава, боли резко усилились и теперь их сложно локализовать. Очаг перемещается от ключицы до мышц предплечья. Кроме того, сам сустав теперь крайне болезненно отзывается на пальпацию. Это нормальная реакция на рентген, или просто совпадение?
29 окт 2017 23:56
 
👍
0
👎

Тяжесть в области левого плеча, сердцебиение   4 ответа

добрый день 5 дней ужее у меня на левой плече тяжесть есть словно что то давит патом она переходит вперед в левую сторону потом вперед взле груди. Сердце иногда бьется сильно сильно чувствую не знаю что это такое очень боюсь
16 июн 2018 18:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.