Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Есть ли искривление носовой перегородки?

Здравствуйте. Есть ли искривление носовой перегородки? Проблем с дыханием нет. Собираюсь делать ринопластику. Обязательно ли делать септопластику? Спасибо!

Пользователь

180 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Искривление носовой перегородки есть. Если нет клинических проявлений, делать септопластику не обязательно. Стоит предварительно проконсультироваться с ЛОР врачом с результатами рентгеновских снимков. Он соберет анамнез, осмотрит вас и даст свое заключение и рекомендации. Вы не указали, в связи с чем проводились снимки. Если в рамках подготовки к вмешательству, а не по жалобам, искривление носовой перегородки может быть расценено как случайная находка.


Задать свой вопрос рентгенологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заложен нос   2 ответа

здравствуйте, у меня искривленный нос и постоянная заложенность , скажите септопластика может сделать мой нос ровным и восстановить носовое дыхание( общалась с врачами ,но они ничего внятно не сказали)
11 сен 2017 18:58
 
👍
0
👎

Могу ли я бесплатно сделать ринопластику?   1 ответ

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, могу ли я бесплатно сделать ринопластику? У меня не один раз был сломан нос, к врачам я не обращалась, прошло время, и с каждым годом мне все тяжелее становится дышать, носом практически вообще не дышу, периодически беспокоит гайморит, и самое страшное - жуткий храп в любом положении. Могут ли мне помочь в государственных учреждениях или только платная пластическая хирургия?
28 фев 2018 10:14
 
👍
0
👎

Боли в области носа после септопластики   1 ответ

Здравствуйте. Мне 43 года. В 2013 году мне была сделана операция по септопластики и искривление носовой перегородки, в последствии чего образовалась крупная перфорация носовой перегородки. И с тех пор меня стали мучит периодические боли в области носа. В НИИ ЛОР Санкт-Петербурга мне сказали, что во время операции были повреждены нервы второй ветви…
22 фев 2016 00:18
 
👍
0
👎

Делать ли операцию по выравниванию носа?   1 ответ

У меня был сломан нос больше десяти лет назад. Родители ничего не предприняли и думали, что никакого перелома нету. Рентген показал, что у меня искривление носа. Врач предлагает сделать операцию по выравниванию носа, но другой врач утверждает, что смысла нету делать операцию, так как нос все равно придёт в кривую форму. Кривой нос является причиной аллергии, мне так сказали. Что мне делать?
20 мар 2018 07:51
 
👍
0
👎

Септопластика по ОМС   2 ответа

здравствуйте, скажите имею ли я право сделать септопластику по омс? если будет назначение врача?
18 сен 2017 10:01