Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли недостаток витаминов?

Недостаток витаминов? Здравствуйте,сдала анализы на витамины Д и ферритин. Подскажите критично? что принимать в каких дозах?
Пользователь

302 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оба показателя снижены, показано назначение препаратов железа, витамина Д, например, аквадетрим. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения и рекомендаций по лечению необходимо посетить терапевта с результатами, выполнить общий анализ крови, уровень сывороточного железа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Уровень витамина Д необходимо контролировать в ходе лечения, чтобы правильно подобрать дозу и вовремя снизить её до поддерживающей.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований,ваш возраст,перенесенные заболевания, характер питания, .Непременно выполнить исследование микрофлоры кишечника,клинический анализ крови. Прием витамина д по 10000 ед 1 раз в день вместе с омегой 3.Курс месяц, повторить исследование и ,вероятнее всего повторить курс. Относительно ферритина. По совокупности полученных результатов можно предлагать варианты коррекции. Не следует откладывать выполнение рекомендаций ,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие принимать при планировании беременности?   2 ответа

витамины какие принимать при планировании беременности
8 июн 2022 10:03
 
👍
0
👎

Беспокоит низкое значение ферритина   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит низкое значение ферритина 6мкг/л,хотя гемоглобин, железо в сыворотке и трансферрин в норме.
17 сен 2019 18:47
 
👍
0
👎

Жалобы на вечную усталость, набор веса, плохую память   2 ответа

Добрый вечер. Проверялась ранее у эндокринолога. Жалобы на вечную усталость, набор веса, плохую память. По сданным анализам Назначили пить калий йод (1р/д) и селмевит (2р/д). Так же Сказали сдать анализы на витамин д и ферритин и назначить препараты у терапевта, анализы прикрепляю в фото. Подскажите, пожалуйста, что лучше сейчас принимать ? Какие препараты купить? И возможно ли совмещение с тем, что было назначено ранее?
17 янв 2022 18:15
 
👍
0
👎

Возможен ли дефицит витамина В12?   2 ответа

Дифицит витамина b12? Читал что эритроциты должны быть ниже нормы при дифиците витамина б12,возможен ли дефицит витамина б12 при хорошем общем анализе крови? Хотел сдать анализы на б12,б9 и феритин или с такими показателями не нужно сдавать? Забыл добавить что сдавал еще на железо и оно было выше нормы норма 32 верхняя грань а у меня было 39.
26 июл 2021 21:14
 
👍
0
👎

Пить ли Л-тироксин?   2 ответа

Здравствуйте.2года назад у меня диагностировали АИТ.Сдавала тонкоигольную биопсию.DS:Коллоидный зоб.По результатам анализов назначили Л-тироксин.Не принимала.Сейчас все признаки гипотериоза.Выпадение волос,повышение веса,зябкость,повышение артериального давления .Сдала анализы на Ттг -3,79мМе/л; Т4 -своб-14,7пмоль/л; ферритин -139/3н/мл. Мне пить Л-тироксин?и какую дозировку?
23 сен 2021 08:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe