Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Подскажите, где искать причину?

Здравствуйте,мне 26 лет,недавно стала замечать очень большую усталость,тошнота,немного пожелтели склеры глаз. Сдала анализы на биохимию,при норме 21 у меня билирубин 32 обший и 5 прямой при норме 3.2 Лекарства никакие не пью,алкоголем не злоупотребляю... Два месяца соблбдаю правильное питание,и начала употреьлятт много кофе,может ли кофеин повлиять на на повышение биллирубина,какие дальнейшие действия принять,подскажите пожалуйста,где искать причину?
Пользователь

558 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), анализ на гепатиты. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не можете начинать "правильное питание",поскольку употребляете много кофе.Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато-биллиарной системы.с результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога,диетолога(разработать меню). Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! вам стоит провериться на вирусные гепатиты, и еще на болезнь Жильбера, сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, сделайте УЗи органов брюшной полости. Тогда станет более понятно, с чем связаны ваши жалобы. После диагностики будет предложено лечение.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышен билирубин, что это такое?   3 ответа

Здравствуйте у меня беременна жена и ей сказали что у неё повышен билирубин что это такое? И как последствия
13 дек 2019 04:39
 
👍
+2
👎

Подскажите, пожалуйста, порядок действий   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста порядок действий (к какому врачу обратиться, какие анализы и УЗИ сделать) Такая ситуация, у меня уже больше месяца болит правый бок чуть ниже ребер, боль непостоянная, но регулярная, схватывающая, резкая, не зависящая от времени приема пищи. Ощущение, что есть вздутие или натяжение в этом районе. Ходила в местную…
24 июн 2018 12:08
 
👍
0
👎

Желтые глаза и кожа   2 ответа

Пронос, жовті очі і шкіра
7 окт 2021 17:06
 
👍
0
👎

Что может болеть в правом подреберье?   2 ответа

Что может болеть в правом подреберье, чуть ниже ребер?
16 мар 2018 12:39
 
👍
−1
👎

Боль в правом боку под ребром   2 ответа

у меня боль в правом боку под ребром? как будто что то мешает
27 май 2019 15:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe