Есть ли противопоказания к естественным родам?
Есть ли противопоказания к естественным родам? Здравствуйте. В детстве была операция на сердце - дефект межпредсердной перегородки. Делала ЭКГ недавно - заключение: синусовый ритм, отклонение Э.О.С влево. В 2015 году рожала уже ребёнка сама. Но так особо и обследований не проходила много . Скажите есть ли противопоказания в моём случае к ЕР? ЭхоКГ сердце в норме.
Пользователь

Здравствуйте. Скорее всего, естественные роды возможны, но окончательное заключение в такой ситуации должен давать кардиолог с учетом всех данных обследований, в том числе электрокардиограммы в динамике. Посетите врача очно с результатами свежей и предшествующих электрокардиограмм и эхокардиографией. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Вероятнее всего вам проводили исследование клинического анализа крови, экг, гемостазиограмму .Если бы имели место противопоказания, вас непременно поставили бы в известность. В вашем случае только экг не может иметь 100%информативность.Выполните все необходимые исследования(ежели вы их не выполняли в ходе беременности. С полученными результатами необходима посетить кардиолога.Заочная консультация не будет рассматриваться вашим доктором.