Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли рожать?

Беременность с оперированном пороком сердцам это страшно? Можно ли рожать
Пользователь

188 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какой именно порок сердца, как давно оперирован, каково состояние в настоящее время, данные исследований и т.д. Потенциально естественные роды могут быть возможны. Целесообразна консультация кардиолога. В плане обследования эхокардиография, электрокардиограмма, по показаниям другие исследования. По совокупности данных будет определена оптимальная тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Слишком мало информации.Непременно посетите вашего кардиолога с результатами исследований экг или суточного мониторирования, узи сердца, клинического анализа крови, гемостазиограммы. Полученные результаты помогут определить состояние оперированного органа переносить предполагаемые нагрузки. Вам непременно должны отметить результаты исследований и рекомендации в вашей карте и предоставить заключение по поводу возможной беременности. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Следует подробно сообщать о перенесенной операции,ее давности.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли показания к операции?   2 ответа

Здравствуйте, я беременная 33 недель, у меня есть киста в селезенке 2см, и врачи ставят диагноз пароксизмальная тахикардия, не скажите это является ли показанием кесарево?
6 авг 2021 15:33
 
👍
0
👎

Есть ли противопоказания к естественным родам?   2 ответа

Есть ли противопоказания к естественным родам? Здравствуйте. В детстве была операция на сердце - дефект межпредсердной перегородки. Делала ЭКГ недавно - заключение: синусовый ритм, отклонение Э.О.С влево. В 2015 году рожала уже ребёнка сама. Но так особо и обследований не проходила много . Скажите есть ли противопоказания в моём случае к ЕР? ЭхоКГ сердце в норме.
4 май 2020 19:04
 
👍
0
👎

Может ли ребёнок перерасти или придётся оперировать?   3 ответа

Здравствуйте! Сыну 13 лет. Впервые сделали узи сердца и узи щитовидки, ему поставили Врождённый порок сердца. Овальное окно 5 мм с постоянным сбросом. Щитовидка тоже увеличена. На сердце жалоб никогда не было, кардиолог на плановых осмотрах всегда ставил здоров. У него бывают головные боли и давление падает в основном на погоду. Бывает бледным, больше…
2 июн 2019 11:37
 
👍
0
👎

Скачет давление, почему?   2 ответа

Здравствуйте, вечером у меня то повышается давление, то падает. Чувствую себя плохо. И показывает, что у меня сердцебиение 114 и больше. У меня такого никогда не было. В беременность началось, назначали таблетки метопролол, проходила курс лечения. Родила, давление не поднималось, сейчас опять началось. Вечером поднимается. Бывает, что давление в норме, а сердцебиение большое из-за чего может быть
8 янв 2021 15:37
 
👍
0
👎

Что можно сделать, чтобы уменьшить боли?   2 ответа

Здравствуйте, мне 21 год. И мне поставили диагноз врождённый порок сердца. Сейчас у меня болит сердце и тяжело дышать. Скажите пожалуйста, что можно сделать,чтобы уменьшить боли. Врач сказал что это не требует лечения. Но мне тяжело и я думаю стоит лечиться
10 янв 2021 00:28
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.