Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Есть ли риск беременности?

Здравствуйте, был незащищённый анальный секс, он кончил в попу, после в душ не сходила, минут через 10 было продолжение, но уже анально-вагинальное, есть риск забеременеть? И сколько сперматозоиды живут в кишечнике? Спасибо
Пользователь

913 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если после эякуляции партнер не посетил душ и не помочился, в его уретре могут сохраняться активные сперматозоиды и при последующем незащищенном половом контакте риск наступления беременности был. Для исключения беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от рискованного по зачатию дня и позже или при задержке менструации.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте! После семяизвержения смазка партнера содержит некоторое количество сперматозоидов, поэтому при последующем вагинальном половом акте есть вероятность беременности. Поэтому если не прошло 72ч после полового акта, и беременность не планируется ни в коем случае, стоит рассмотреть вопрос о применении средств экстренной контрацепции (Женале, Эскапел или Постинор). Кроме того, существует риск развития вагинита, цервицита, эндометрита, поскольку был незащищённый вагинальный контакт после анального. Имеет смысл провести обследование через 7-10 дней (сдать мазки на флору, исследование состава микрофлоры- флороценоз).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Могу ли я забеременеть?   2 ответа

Когда мой муж кончил, он своим членом во шел в меня. Могу ли я забеременеть?
16 июн 2022 01:47
 
👍
+1
👎

Могла ли я забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте, с мужчиной был повторный половой акт без презерватива, до этого он сходил в туалет, помочился. Акт был прерванный, он кончил не в меня. Затем через час примерно снова был прерванный акт. Могла ли я забеременеть от остатков в уретре. Хватает ли их для оплодотворения. Это был 21 день цикла.
11 янв 2019 18:47
 
👍
+2
👎

Может ли быть вероятность забеременеть?   8 ответов

Здравствуйте!После первого полового акта (во влагалище не кончал)перень помылся но не помочился.Случился второй половой акт,но он не кончил.Может ли быть вероятность забеременеть?

18 окт 2022 09:18
 
👍
0
👎

Какова вероятность забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте. Есть ли возможность и какова вероятность забеременеть, если мужчина не кончал в меня?
6 май 2019 02:17
 
👍
0
👎

Могла ли наступить беременность?   1 ответ

Девушка,17 лет. С помощью орального секса я довела своего партнера до оргазма. Он сходил в душ,и спустя 5 минут вошел в меня. Это продолжалось от силы минуты 2, потому что меня терзали мысли о возможном зачатии. После этого, вытекла мутно-белая жидкость. Могла ли наступить беременность? Перестраховавшись, в этот же день, я выпила 2 таблетки постинора по инструкции.
12 июн 2018 22:11
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.