Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли риск возникновения тромбозов после операции?

Здравствуйте, с 2018 года повышены тромбоциты, Были такие показатели : 343 ,354 ,528. Сейчас вот такие показатели ( прикрепляю фото) Есть миома матки, надо делать операцию по удалению миомы вместе с маткой ( большой размер опухоли) , но переживаю из-за тромбоцитов . Почему они повышены , что делать , как это исправить ? Есть ли риск возникновения тромбозов после операции ? И вообще можно ли с такими показателями ее делать .
Пользователь

426 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Результаты исследований известны и вашим докторам.В подобной ситуации проводится подготовительная терапия в отделении и только затем операция.В дальнейшем вам предложат вариант тромболитической терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах. Непременно поговорите с гематологом по поводу подготовительной терапии и вариантам дальнейшего лечения. Это правильно и в ваших интересах. Все у вас получится.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Абсолютным противопоказанием к выполнению оперативного лечения такой уровень тромбоцитов не является. Для уточнения ситуации необходимо проконсультироваться у терапевта, гематолога, гинеколога. В плане обследования необходимо выполнить коагулограмму для оценки системы свертывания крови в целом. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить миому матки?   4 ответа

Здравствуйте, в феврале (этого года) в гинекологии ,на УЗИ поставили диагноз Миома матки,сказали через полгода подойти ещё раз для проверки,и вот на днях живот какой то не такой,возможно ли вздутие живота при миоме матки? И есть ли лечение лекарствами?И эффективно ли избавится от нее таблетками,или только операция?
5 ноя 2019 12:54
 
👍
0
👎

Лечение гормонами при увеличении щитовидной железы   1 ответ

Здравствуйте! Мне 38 лет. Пол женский. Меня беспокоит низкий гемоглобин- 106. Все остальное : WBC-6.1 10^9, LYM#-2.4 ,MID#- 0.6, RBC-3.88, HCT-30.3, MCV-78.1, MCH-27.3, МСНС-350,RDW- 12.6, GRA# -3.2,LYM %-38.5,MID%-9.1 GRA%-52.4 , СОЭ-3, тромбоциты - 215. В моче белок, немного эритроцитов. Биохимический анализ: холестерин- 5,6 , АСТ-20, АЛТ-14. Проверяли…
19 апр 2014 11:24
 
👍
0
👎

Нужно ли удалять миому   1 ответ

Здравствуйте, у меня обнаружена субсерозная миома 3 см и были две неразвивающиеся беременности. Одни врачи настаивают на удалении миомы, другие утверждают что проблема в свертываемости крови (по анализам). Ложится ли мне на удаление миомы прежде чем беременеть?
30 окт 2015 12:53
 
👍
−1
👎

Какой риск кровотечения?   4 ответа

Можно ли делать операцию по удалению миомы матки (крупных размеров) при приёме ВАРФАРИНА. Каков риск кровотечения?
10 июн 2019 17:38
 
👍
0
👎

Вопрос по противопоказанию к эндопротезированию   2 ответа

миома матки является противопоказанием для эндопротезирования тазобедренного сустава
22 фев 2020 12:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe