Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -14

Какой риск кровотечения?

Можно ли делать операцию по удалению миомы матки (крупных размеров) при приёме ВАРФАРИНА. Каков риск кровотечения?
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ситуация должна решаться индивидуально, с учетом всех данных - заболеванию, в связи с которым назначен варфарин, данных анализов и обследований, в том числе общего анализа крови, коагулограммы. В некоторых случаях по согласованию с лечащим врачом,. возможна отмена препарата за несколько дней до операции и возобновление приема после операции. Обсудите ситуацию с лечащим врачом.

👍
0
👎 0
При отмене ВАРФАРИНА за несколько дней снижается риск кровотечения? Или только исчезает полностью?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали повод для приема варфарина.Подобный вопрос доктор будет решать самостоятельно,исходя из результатов исследований.Наше мнение не может учитываться. Необходимость операции будет определяться размерами миомы.Операция достаточно "кровавая", если на решат ее проводить ,то только под контролем всех показателей крови.

👍
0
👎 0
Тромбоз глубоких вен в голени
Пользователь

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Риск летального исхода при удалении матки   1 ответ

Здравствуйте. Мне 34 года, у меня миомы матки 24-25 недель. Врач сказала, что большой риск летального исхода при операции удаления матки. Это может быть правдой, или просто пугает для денежной "благодарности"?
30 янв 2018 08:42
 
👍
0
👎

Ботокс при варфарине   2 ответа

Здравствуйте.Скажите ,пожалуйста можно сделать ботокс,если я принимаю варфарин,не отменяя его.
31 окт 2017 21:29
 
👍
0
👎

Менструация не прекращается, в чем причина?   3 ответа

Здравствуйте. У меня обычно месячные идут 3 дня, а сейчас идут 7 дней и со згустками. Мне 40 лет, у меня киста, миома и я принимаю варфарин мно у меня 2,74.Это климакс начался или это виноват варфарин.
2 апр 2020 03:32
 
👍
0
👎

Можно ли сейчас не удалять миому матки?   6 ответов

Здравствуйте, я из Туркменистана, Аксона, 27лет. При УЗИ обследовании обнаружена большая субсерозная миома 9см*6см, никаких симптомов не было, обнаружена случайно. Предлагают полосную операцию по удалению миомы, но нет гарантии, что она не вырастет снова. Детей у меня нет, можно ли пока наблюдать за миомой, а если получится, забеременеть и удалить миому уже при кесаревом сечении. Заранее благодарна вам!

23 сен 2022 12:22
 
👍
0
👎

Варфарин и гистероскопия   3 ответа

Я принимаю уже 9 лет Варфарин мне надо сделать гистероскопию Никто из врачей не может на это решиться в ростове-на-дону где это можно сделать
12 окт 2017 19:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe