Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли шанс на удачное ЭКО?

Здравствуйте Есть ли шанс на удачное ЭКО при отсутствии правого яичника и с эндометриоидной кистой левого яичника? Можно ли забеременеть самостоятельно с эндометриоидной кистой? Расскажите пожалуйста причины появления эндометриоидной кисты и её повторного появления?
Пользователь

332 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если других проблем нет, шанс на успешное ЭКО есть. Если состояние маточных труб нормальное, яичник в хорошем состоянии, овуляция происходит, шанс на самостоятельную беременность может быть, но давать заключение и прогноз должен Ваш лечащий врач с учетом всех данных анализов и обследований. Эндометриоидная киста возникает из-за неправильной закладки (по локализации) клеток эндометрия (внутреннего эпителиального слоя матки) в период внутриутробного развития. После этого клетки эндометрия реагируют на циклические изменения гормонального фона и начинают функционировать, как эндометрий матки, поэтому возникает киста. Повторное появление зависит от проводимой терапии и её результатов, если после него появилась киста, оно было недостаточно эффективно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Непременно рассмотрите данный вопрос после проведенной терапии. Шанс всегда есть. Непременно провести обследование ,включая уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр.Не следует откладывать исследования и терапию и не падайте духом. При очень большом желании у вас все получится.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не могу забеременеть   2 ответа

Здравствуйте. Не могу забеременеть 1,5 года. В апреле сделали лапароскопию по удалению эндометриоидной кисты левого яичника. В июле пола на прием гинекологу. Она мне сказала, что после такой операции только ЭКО. Сделали УЗИ . Матка антефлексио, нормальных размеров. На яичниках кист нет. В правом яичнике доминантный фоликул 18 мм. Это на 10 день цикла.…
6 авг 2017 22:17
 
👍
0
👎

Можно ли сохранить матку, яичники?   1 ответ

Здравствуйте! 42 года. Одни роды в 20 лет, один выкидыш в 21 год. После стресса. Внематочная справа. В 2007 году трубу удалили. В 2015 г выскабливали эндометрий, прошла курс гормонов. Похудела. Сейчас - эндометриоидная киста справа, параовариальная киста слева. Эндометрия матки, хр. цервицит. Хотят удалить матку и яичники. В марте повторно УЗИ, прибавилось…
20 мар 2018 05:37
 
👍
0
👎

Смогу ли я забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста в решении моей проблемы. Сил больше нет, желания жить тоже, ничего не радует, нет смысла и цели. Мне 33 года. Детей, абортов, ЗППП, ИППП не было. В 15 лет удалили аппендикс. В 19 лет удалили эндометриоидную кисту правого яичника (лапаротомия), резекция яичников. В 23 года долго лечили препаратами от воспаления,…
10 мар 2020 16:11
 
👍
0
👎

Киста яичника, миома   3 ответа

Доброго дня. Мне 33 году столкнулась с тем что врачи не знают что со мной делать.В 2009 г. была трубная беременность.Была проведена лапароскопическая операция заодно удалены фоликулярные кисты обеих яичников и спайки. После операции менструальный цикл стал 22-25 дней в середине цикла боли жуткие и выделения с 10-15 день цикла. В 2015 году в июле цикл…
5 окт 2015 09:51
 
👍
0
👎

Нужно ли лечить тонкий эндометрий и как?   2 ответа

Добрый день. В мае делали лапароскопию, удаляли эндометриоидную кисту яичника. При выписке все хорошо. На второй цикл месячных посетила гинеколога, сделали узи. Патологий нет, но толщина эндометрия 6,6 мм на 11 день цикла. Планирую беременность. Нужно ли лечить тонкий эндометрий и как? Месячные регулярные, не обильные, безболезненные.
6 июл 2022 14:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe