Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Есть ли шанс самой забеременеть с такими результатами?

Здравствуйте. Сдавала кровь на АМГ на третий день цикла. Результат 1.63 нг/мл. Мне 23 года. Удалён правый яичник вместе с эндометриоидной кистой. На левом тоже была киста. Сделали лапароскопию. Скажите, пожалуйста, естт ли шанс самой забеременеть с такими результатами?
Пользователь

258 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Показатель неплохой, шанс на самостоятельную беременность есть. Вы не указали возраст, как скоро Вы планируете беременность. Необходимо пройти полноценную реабилитацию после оперативного лечения, посетить гинеколога в динамике для оценки течения восстановительного периода, выполнить УЗИ в динамике, по показаниям другие обследования. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Показатель значительно ниже нормы(для вашего возраста 2.2-7). Непременно имеет смысл посетить центр планирования семьи.Выполнить исследование уровня половых гормонов. Вполне возможно вам предложат варианты решения проблемы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Имеет смысл не откладывать проведение исследований и посещение докторов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! только лишь этого показателя слишком мало для того, чтобы дать вам какие-то шансы и прогнозы. Необходимо оценивать ситуацию в комплексе. Важен и возраст, и здоровье супруга, и результаты лапароскопии, проходимость левой маточной трубы. Выполняйте рекомендации вашего врача по диагностике и лечению.

Задать свой вопрос гирудотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Киста яичника   2 ответа

Здравствуйте, в браке 6 год не могу забеременеть, была операция 2008 году частично убрали кисту на правом яичнике,сейчас он в норме. обнаружена киста на левом ставили фолликулярную пила гормоны, сейчас ставят по узи эндометриодная, 3 см. говорят надо делать лапароскопию. стоит ли делать операцию? смогу ли я забеременеть? влияет ли киста на не беременность?
15 мар 2017 12:53
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   2 ответа

Здравствуйте. Не могу забеременеть 1,5 года. В апреле сделали лапароскопию по удалению эндометриоидной кисты левого яичника. В июле пола на прием гинекологу. Она мне сказала, что после такой операции только ЭКО. Сделали УЗИ . Матка антефлексио, нормальных размеров. На яичниках кист нет. В правом яичнике доминантный фоликул 18 мм. Это на 10 день цикла.…
6 авг 2017 22:17
 
👍
0
👎

Смогу ли я забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста в решении моей проблемы. Сил больше нет, желания жить тоже, ничего не радует, нет смысла и цели. Мне 33 года. Детей, абортов, ЗППП, ИППП не было. В 15 лет удалили аппендикс. В 19 лет удалили эндометриоидную кисту правого яичника (лапаротомия), резекция яичников. В 23 года долго лечили препаратами от воспаления,…
10 мар 2020 16:11
 
👍
+1
👎

Может ли быть задержка из-за Дюфастона?   3 ответа

Здравствуйте. После лапароскопии эндометриоидной кисты яичника назначили дюфастон с 15 дня цикла и до месячных на 4 месяца. Это первый месяц, как начала пить его. Должны были начаться месячные 2 дня назад. Тест показывает 1 полоску. Может ли быть задержка из-за дюфастона? Может ли это всё-таки быть беременность?
1 дек 2019 09:10
 
👍
0
👎

Нужно ли лечить тонкий эндометрий и как?   2 ответа

Добрый день. В мае делали лапароскопию, удаляли эндометриоидную кисту яичника. При выписке все хорошо. На второй цикл месячных посетила гинеколога, сделали узи. Патологий нет, но толщина эндометрия 6,6 мм на 11 день цикла. Планирую беременность. Нужно ли лечить тонкий эндометрий и как? Месячные регулярные, не обильные, безболезненные.
6 июл 2022 14:08