Есть ли смысл идти на УЗИ?
Здравствуйте. У девушки задержка. Последние месячные были 20 февраля. результат её ХГЧ-350000 мЕд/мл. Прогестерое-307.8. Есть ли смысл уже идти на УЗИ?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли какие-либо жалобы. Уровень хгч подтверждает наличие беременности. УЗИ может быть рекомендовано при наличии показаний врач-гинеколог может рекомендовать УЗИ,в плановом порядке УЗИ выполняется в рамках первого скрининга на сроке 12 недель. Посетите с результатами анализов врача-гинеколога очно. По совокупнсоти данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Узи может выявить беременность со срока задержки 7-10 дней (срок беременности 5-6 недель)
Здравствуйте! При таком уровне хгч на узи малого таза уже будет видно, как развивается беременность. В норме уже будет виден эмбрион с сердцебиением. Если первый день последней менструации 20 февраля, а цикл регулярный 28-дневный, то акушерский срок беременности сейчас 5 недель 3 дня. На узи срок беременности будет уточнён.