Есть ли смысл переделать КТ завтра?
Спасибо вам за ответы по поводу кт, поставили 30 % поражения лёгких. Вот хочу ещё спросить ей его делали 2 минуты ровно. Есть ли смысл переделать кт завтра, в платной поликлинике? У неё столько болезней и сердца и легочная гипертензия, если это не ковид, мы сильно рискуем оказавшись рядом с ковидниками
Пользователь

Здравствуйте. Стоит обсудить этот вопрос с лечащим врачом. КТ это достаточно большая доза облучения, повторять КТ без оснований не следует. Если врач сочтет снимки некачественными, недостаточно информативными, у него будут сомнения в диагнозе, он даст рекомендации по повторению исследования. Но, если на КТ описали вирусную пневмонию, значит были соответствующие признаки. Повторно может быть назначен мазок пцр, через некоторое время от начала заболевания - антитела к ковид. КТ тоже может быть назначено повторно в динамике, но через некоторое время.
Здравствуйте.КТ только косвенно может определить причину.Имеет смысл ориентироваться на исследование пцр,анализу крови клиническому.Если пцр отрицательна ,в анализе крови нет подтверждения вирусной инфекции, лечение следует проводить не по вирусной пневмонии а по бактериальной, вам совершенно нечего делать в ковидном отделении.Это не более чем психоз на высшем уровне.Лечение практически не отличается, но проблем может быть больше.Подумайте с вашим доктором(если вы доверяете его мнению и примите правильное решение .