Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли смысл переделать КТ завтра?

Спасибо вам за ответы по поводу кт, поставили 30 % поражения лёгких. Вот хочу ещё спросить ей его делали 2 минуты ровно. Есть ли смысл переделать кт завтра, в платной поликлинике? У неё столько болезней и сердца и легочная гипертензия, если это не ковид, мы сильно рискуем оказавшись рядом с ковидниками
Пользователь

563 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит обсудить этот вопрос с лечащим врачом. КТ это достаточно большая доза облучения, повторять КТ без оснований не следует. Если врач сочтет снимки некачественными, недостаточно информативными, у него будут сомнения в диагнозе, он даст рекомендации по повторению исследования. Но, если на КТ описали вирусную пневмонию, значит были соответствующие признаки. Повторно может быть назначен мазок пцр, через некоторое время от начала заболевания - антитела к ковид. КТ тоже может быть назначено повторно в динамике, но через некоторое время.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.КТ только косвенно может определить причину.Имеет смысл ориентироваться на исследование пцр,анализу крови клиническому.Если пцр отрицательна ,в анализе крови нет подтверждения вирусной инфекции, лечение следует проводить не по вирусной пневмонии а по бактериальной, вам совершенно нечего делать в ковидном отделении.Это не более чем психоз на высшем уровне.Лечение практически не отличается, но проблем может быть больше.Подумайте с вашим доктором(если вы доверяете его мнению и примите правильное решение .

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Мог ли инфаркт произойти из-за короновируса?   2 ответа

Добрый вечер! Отца положили в больницу с инфарктом, поражена 1/3 часть правой верхней части сердца. В кордиологии на третий день врач -кардиолог заподозрил у отца ковид , по симптомам - глаза и температура…
13 окт 2021 20:27
 
👍
0
👎

Нужно ли делать КТ?   2 ответа

Здравствуйте сдали кт поражение лёгких 30 проц, пцр был отрицательный. Врачи говорят это ковидная пневмония. Почему она ковидная? Увезли в больницу, у членов семьи нет симптомов, кт тоже сдавать?
28 сен 2021 12:29
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Стоит ли делать КТ?   2 ответа

Четвертую неделю держиться температура 37 - 37.1. Мокрота в голе почти постоянно ощущается, и отхаркивается. Дня три как появилось неприятное ощущение в грудной клетке(не могу назвать это болью).…
23 окт 2020 12:36
 
👍
0
👎

Насколько целесообразно в моем случае такое лечение?   2 ответа

Здравствуйте, подтвержден ковид, Но температуры уже 3 дня нет (36.6), кашля как такового тоже, мокроты и хрипов тоже, Но КТ показало нижнедолевую пневмонию (фото заключения прилагается). Помогите,…
13 ноя 2020 04:48
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение?   2 ответа

Здравствуйте, тест на коронавирус положительный, на кт вирусная пневмония соответствует ковид. Кт-1. Температура скачет от 35 до 38,5. Очень сильная слабость, весь день не могу встать, даже в положении…
16 окт 2020 19:52
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований