Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−3
👎 -33

Есть ли вероятность беременности в такой ситуации?

Добрый день! Возникла такая ситуация. Был незащищенный половой акт, но нет уверенности, что был вовремя прерван. У девушки должны начаться месячные через день или два. Была куплена таблетка Эскапел. Есть ли вероятность беременности в такой ситуации без принятия таблетки, если же акт был в конце второй фазы? Стоит ли принимать таблетку, если же в течении 24-48 часов после полового акта наступают месячные, то можно будет воздержаться от таблетки ?
Пользователь

633 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Небольшая вероятность беременности существует, если в данном цикле под влиянием каких-либо факторов произошел гормональный сбой и овуляция произошла позже, а девушка об этом может не знать. Прием препаратов экстренной контрацепции возможен в течение трех суток, но чем раньше, тем выше эффективность. Если цикл регулярный, попробовать подождать начало менструации можно, но имеющиеся риски вы берете на себя.

👍
−1
👎 -1
ЗдравствуйтеНаступление беременности возможно в любой фазе цикла, в период овуляции, вероятность значительно выше. Применение средства экстренной контрацепции ,в значительной степени, снижают вероятность,приближая ее к 0. Спустя две недели после полового контакта выполните исследования уровня хгч.Это поможет разрешить сомнения. В последующем ,используйте презервативы, это предохранит от нежелательной беременности,и возможного инфицирования

👍
0
👎 0
Возможно ли принятие этой таблетки во время менструации? если акт был совершен от 24 часов до 72 часов назад ?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

После Женале началась менструация, возможна ли беременность?   4 ответа

Добрый день. После женале через три дня началась менструация, по календарю должна была быть через день. То есть незащищённый половой акт был в конце цикла, на 33 день. Таблетка была принята по инструкции.
Возможна ли беременность, если после всего этого началась менструация?

8 ноя 2022 09:26
 
👍
0
👎

Выпила Женале, какая вероятность беременности?   4 ответа

В день овуляции был половой акт парень кончил в перезерватив а через час был незащещеный половой акт я выпила таблетку женале на 3 день почти в конце его и какова вероятность не забеременеть?

9 ноя 2022 20:32
 
👍
+4
👎

Может ли быть вероятность забеременеть?   8 ответов

Здравствуйте!После первого полового акта (во влагалище не кончал)перень помылся но не помочился.Случился второй половой акт,но он не кончил.Может ли быть вероятность забеременеть?

18 окт 2022 09:18
 
👍
+5
👎

Могла ли я забеременеть?   3 ответа

Здравствуйте!
Меня зовут Анастасия, мне 18 лет. Месячные начались в 13 лет, долгое время цикл был нерегулярным, наладилось всё в 16 лет. Цикл длительный, но регулярный, около 35-37 дней, бывают на два дня придут раньше или наоборот.
Предпоследние месячные были 28 сентября по 3 октября.
30 октября случился незащищённый половой акт с моим…

13 ноя 2022 10:43
 
👍
−1
👎

Вероятность беременности   1 ответ

Добрый вечер, у меня такой вопрос, занимались половым актом без презерватива, он кончил в меня, прошло уже 3 дня, какие таблетки можно выпить от нежелательной беременности? Тест делала, показывает 1 полоску. И какая вероятность, что я не беременна?
17 янв 2018 23:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.