Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Возможна ли беременность?

После приёма эскапела,после незащищённого акта были ещё незащищённые акты. Возможна ли беременность?

Пользователь

713 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Эскапнл защищает от беременности только от того полового акта, после которого был принят. На будущие половые акты он не эффективен. Беременность возможна. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Препараты экстренной контрацепции небезвредны и должны приниматься только в исключительных случаях. Что вас толкает на незащищенный контакт, если вы уже прибегли к таким мерам, как эскапел? Да, риск есть. При задержке месячных стоит сделать тест на беременность или сдать кровь на уровень ХГЧ, так же помогает в диагностике беременности УЗИ исследование. Запишитесь к гинекологу, подберите для себя надежный метод контрацепции.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Эскапел, как и другие препараты экстренной контрацепции, защищают только после полового акта. При следующих половых актах в данном цикле важно пользоваться другими методами контрацепции. В части случаев Эскапел не блокирует овуляцию, а сдвигает ее по времени на более поздние сроки, поэтому риск наступления беременности есть. В случае задержки менструации выполните мочевой тест на беременность или анализ крови на ХГч.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. В описанной Вами ситуации риск беременности есть, так действие препарата не продолжительно, оно не распространяется на последующие половые акты. Для уточнения ситуации Вам следует провести тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ через две недели после незащищенного полового акта. На будущее помните о том, средства экстренной контрацепции могут оказывать крайне неблагоприятное воздействие на гормональный фон.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Подействует ли Женале через 82 часа после полового акта?   3 ответа

Здравствуйте. У меня был НПА, выпила женале через 82часа.таблетка подействует если вдруг что-то не так?
13 май 2022 21:42
 
👍
+5
👎

Могла ли я забеременеть?   3 ответа

Здравствуйте!
Меня зовут Анастасия, мне 18 лет. Месячные начались в 13 лет, долгое время цикл был нерегулярным, наладилось всё в 16 лет. Цикл длительный, но регулярный, около 35-37 дней, бывают на два дня придут раньше или наоборот.
Предпоследние месячные были 28 сентября по 3 октября.
30 октября случился незащищённый половой акт с моим…

13 ноя 2022 10:43
 
👍
+1
👎

Возможно ли наступление беременности?   2 ответа

Здравствуйте. 1 марта был м/а, сегодня был половой акт с презервативом, но после того как он кончил, фрикции продолжались минут 5,после чего я ощутила, что сперма протикла. В презервативе проктически вообще ни чего не было. Муж говорит, что все хорошо, что все осталось на нем и попасть ни чего не должно. Скажите возможно ли наступление беременности?
16 мар 2021 03:44
 
👍
+3
👎

Задержка месячных   4 ответа

после первого НЕ защищенного полового акта ,выпила таблетку женале от страха. итог: задержка месячных уже 10 дней. что может быть?

18 авг 2022 23:12
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте! Через 4-5 часов после приема эскапела снова был незащищённый половой акт. Есть ли вероятность забеременеть? Месячные должны быть через 3 дня.
24 июл 2022 05:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe