Это будет считаться первым днем цикла?
При приеме гормональных контрацептивов нередки случаи коричневых выделений. До начала приема "пустышек", и, соответственно, месячных, осталось 4 дня. Но начались коричневые выделения, мажущие. Это будет считаться первым днем цикла? Мне нужно сделать узи на 14 день.
Пользователь

Здравствуйте. Препарат вы продолжаете принимать по схеме, первый день отсчитываете по началу менструации (вероятно, через 1-2 дня вы поймете, меснтруация это или нет. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установился, возможно решение вопроса о замене препарата. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла.
Здравствуйте.Если препарат подобран правильно у вас не должно быть нарушений цикла.Непременно посетите доктора,совместными усилиями определите цикл и время выполнения исследований. Это правильное решение вопроса. В заочном порядке определить сие не представляется возможным,во всяком случае верно. Не следует откладывать проведение очной консультации.Вы не указали повод для проведения исследований.