Это лимфоузел или что-то нехорошее?
Здравствуйте, сегодня мазала шею кремом, запрокинула голову и увидела справа (на фото слева) выпуклую шишку. Дотронулась, ходит под пальцами, не болит. Когда голова в обычном положении, ничего не видно! С другой стороны такого нет. Это лимфоузел или что-то нехорошее? Раньше не обращала внимание, но мне кажется, такого не было. На последнем фото голова в обычном положении. Первые два фото-голова запрокинута.
Пользователь
1973 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ образования По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.вполне возможно имеет место мышечное напряжение.Посетите доктора, как правило,определение лимфаденита не составит сложности ,вполне достаточно пальпации. Выполните исследование клинического анализа крови.Наличие признаков воспаления может подтвердить лимфаденит.Не откладывайте проведение осмотра, исследований.Это правильно и в ваших интересах.