Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Шишки на голове, шее и за ушами при простуде

У меня в голове, за ушами и в шее появились шишки и болят. У врача был, сказали, что это от простуды, но я хочу уточнить, что это такое.
Пользователь

1317 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место увеличение лимфоузлов на фоне простудного заболевания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования могут быть выполнены УЗИ образований, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости, хотя обычно после завершения простудного заболевания лимфоузлы уменьшаются.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Уточнить возможно только на очном осмотре. Непременно выполните клинический анализ крови. Не исключено, что речь может идти о лимфадените. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора и начать проведение терапевтических мероприятий. Не откладывайте проведение исследований , это правильно и в ваших интересах. Не исключено, что имеет место развитие вирусно-бактериальной инфекции

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль возле уха   6 ответов

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Возраст 33 года, рост 164 см, вес 62 кг, пол женский. Работа преимущественно сидячая за компьютером. В конце сентября 2016 года переболела простудным заболеванием. На тот момент проходила плановое лечение по гинекологии в стационаре, по поводу простуды за лечением не обращалась. Заболевание было исключительно в виде сильного…
28 ноя 2016 20:17
 
👍
0
👎

Уплотнения на шее   3 ответа

Николай, 50 лет. Добрый день. Нащупал сзади на шее под затылком ближе к позвоночнику, а не к уху две симметричные шишки справа и слева от позвоночника диаметром где-то 1см. каждая. При ощупывании неприятных и сильно болезненных ощущений нет. Что это может быть? Имею лишний вес, на предмет сахарного диабета не обследовался, сахар пока в норме, питание…
15 ноя 2017 13:20
 
👍
0
👎

Болит затылок   2 ответа

Здравствуйте. У меня уже недели две болит затылок головы, каждый день или через день. Если выпью таблетку, боль проходит, но остаются неприятные ощущения. Два дня назад нащупала за ухом приличную шишку, находится она ща ухом на косточке, при нажатии болит. В больнице была недели три назад по другой причине, просто профилактике, анализы в норме. К врачу запись только через неделю. Что это может быть? Благодарю вас за ответ.
14 авг 2017 19:51
 
👍
0
👎

Жалобы на шишку на затылке   2 ответа

Здравствуйте мой возраст 14 пол мужской.На голове где затылок шишка размер большой,плотный,не беспокоит стоит уже год.А также за ухом и в шее шарики размером горошек.Стоит уже потчи 2 года.Вчера врач педиатр сказал что это лимфоузлы они изчеснуть со временем.а в интернете прочел что это онкология
4 ноя 2021 18:33
 
👍
0
👎

Что это за шишка на шее?   1 ответ

Здравствуйте, 5 мая обнаружила, случайно, шишку на шее. Не красная, не болит. Ребёнка не беспокоит. Недели три назад болел, горло было очень красное(мягкое небо), полоскали фурацилином, брызгала люголь 1%, потом горло лучше, но язык сожгли полосканиями. До этого тоже была простуда, сопли постоянные, нос заложен. С 7 мая даю изофру, лечу нос. Сейчас горло в норме. Такая картина. Подскажите, пожалуйста, что за шишка на шее? Переживаю очень.
12 май 2022 23:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe