Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Это лимфоузел или что-то нехорошее?

Здравствуйте, сегодня мазала шею кремом, запрокинула голову и увидела справа (на фото слева) выпуклую шишку. Дотронулась, ходит под пальцами, не болит. Когда голова в обычном положении, ничего не видно! С другой стороны такого нет. Это лимфоузел или что-то нехорошее? Раньше не обращала внимание, но мне кажется, такого не было. На последнем фото голова в обычном положении. Первые два фото-голова запрокинута.
Пользователь

1646 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ образования По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.вполне возможно имеет место мышечное напряжение.Посетите доктора, как правило,определение лимфаденита не составит сложности ,вполне достаточно пальпации. Выполните исследование клинического анализа крови.Наличие признаков воспаления может подтвердить лимфаденит.Не откладывайте проведение осмотра, исследований.Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Все анализы только что сданы. Все в норме.
Пользователь

👍
0
👎 0
А онкология это не может быть?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на шишку на затылке   2 ответа

Здравствуйте мой возраст 14 пол мужской.На голове где затылок шишка размер большой,плотный,не беспокоит стоит уже год.А также за ухом и в шее шарики размером горошек.Стоит уже потчи 2 года.Вчера врач педиатр сказал что это лимфоузлы они изчеснуть со временем.а в интернете прочел что это онкология
4 ноя 2021 18:33
 
👍
+1
👎

Почему воспален лимфоузел?   7 ответов

Здравствуйте, на протяжении длительного времени воспален лимфоузел на шее , чуть ниже челюсти (изначально был 2 см , со временем 4-5 см), умеренно болит, неприятно поворачивать голову вправо , но больше дискомфортов и симптомов нет. Прошел узи, заключение шейный лимфаденит,но при этом хирург направил к онкологу и подозрение на что-то серьёзное.…

23 авг 2022 12:01
 
👍
0
👎

Шишки на голове, шее и за ушами при простуде   2 ответа

У меня в голове, за ушами и в шее появились шишки и болят. У врача был, сказали, что это от простуды, но я хочу уточнить, что это такое.
21 дек 2017 08:19
 
👍
0
👎

Что это за уплотнение?   3 ответа

Здравствуйте.Вчера на шее с боку обнаружила уплотнее. Твердое , примерно 2-3 см. Не болит и не беспокоит. Я недавно болела. Скажите может ли это быть что-то серьезное, или это скорее всего восполился лимфоузел ?
14 июл 2019 14:10
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Д. 18. Имеется невроз. У меня такая ситуация. На шее внизу с двух сторон чувствуется выпирание или шишки внутри, боли и температуры нет, но дополнительно чувствуется скованность в шее. На воспаление лимфоузлов непохоже. Скажите, пожалуйста, что это такое? Возможно ли это от нервов?
22 дек 2020 17:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe