Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте. Д. 18. Имеется невроз. У меня такая ситуация. На шее внизу с двух сторон чувствуется выпирание или шишки внутри, боли и температуры нет, но дополнительно чувствуется скованность в шее. На воспаление лимфоузлов непохоже. Скажите, пожалуйста, что это такое? Возможно ли это от нервов?
Пользователь

519 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне возможно имеет место лимфаденит.Непременно посетите хирурга, проведите осмотр, узи , клинический анализ крови.Полученные данные помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии(при необходимости). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение. Вполне возможно имело место респираторное заболевание,прошедшее в легкой форме. Выполнив рекомендованные диагностические мерпориятия,у вас будет информация по сути проблемы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Одна из возможных причин - увеличение лимфоузлов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ указанной области, щитовидной железы, рентген шейного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Увеличен лимфоузел на шее   2 ответа

Здравствуйте, у меня уже около 2х месяцев увеличен лимфоузел на шее, он меня не беспокоит, но немного выпирает. Когда ходил делать узи щитовидной железы, попросил проверить лимфоузел, и как оказалось, он и вправду увеличен и достигает в размерах 1-1.5 см. Меня больше беспокоит то, что после появления этого лимфоузла я хожу как убитый, по утрам на учебе…
23 дек 2018 21:23
 
👍
0
👎

Боль в шее   2 ответа

Здравствуйте! Мне 21 год. 5 дней назад внезапно возникла боль справа в шее (на уровне грудино-ключично-сосцевидной мышцы) после прогулки. Боль нарастала ночью и к утру уже была невыносимой - голову невозможно было повернуть, наклоны доставляют боль,…
2 авг 2017 00:56
 
👍
0
👎

Шишечка на шее, болит при прикосновении   2 ответа

на шее,правее отт позвоночника ниже на 2 пальца от черепа где впадина есть шищечка с горох,потрогав её начались пульсирующая боль ещё правее ближе к уху,и голова стала туманная,дурная и немного стала ныть. что это за шишка такая,сама не болезненная,только когда потрогаю ее
19 май 2018 19:17
 
👍
−1
👎

Дискомфорт правой части тела   3 ответа

Уже больше года мучает дискомфорт правой части тела. Начиная с ноги - покалывает, немеет постоянно (но уже выяснили грыжа (по другому МРТ протрузия 6-8мм), выше в плече давно дискомфорт, как будто что то мешает там (в грудном отделе протрузия,…
6 июн 2016 17:34
 
👍
+1
👎

Может ли шейный остеохондроз отдавать в шею?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, шейный остеохондроз может отдавать в горло чувствуются боли но не как при простуде, есть проблемы с нервными окончаниями ( анализы в норме) боль в горле чувствуется не в одном участке
27 сен 2019 08:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe