Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это могут быть побочные эффекты?

Здравствуйте. Мне невропатолог приписал препараты Венодиол и Кавинтон форте 10. Принимаю препараты по 1 таблетке 2 раза в день. Первый день чувствовала себя нормально, на второй началось вздутие живота, метеоризм, лёгкая тошнота.. а сегодня третий день встала утром - расстройство стула. До этого мне приписывали детралекс, но после него очень было плохо (была тошнота и проблемы с жкт) и его отменили, после этого состояние улучшилось. Я сижу на правильном питании, веду ЗОЖ. Поэтому связываю плохое самочувствие с приемом недавних препаратов, скажите, могут это быть побочные эффекты?
Пользователь

467 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Побочные эффекты не типичные, но возможные. Возможна пробная отмена препаратов. Для уточнения ситуации стоит посетить вашего врача повторно, сообщить ему о возникших явлениях. По совокупности данных врач определит тактику. Может быть проведена отмена препаратов, замена. Если после отмены состояние стабилизируется, вероятно, причина именно в препаратах, и требуется другая схема терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно возможет и такой вариант. Имеет смысл посетить доктора и провести коррекцию терапии.Вы не указали повод для назначения вам данных препаратов. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.На время проведения диагностики имеет смысл отменить прием препаратов. Вариантов замены назначенных вам средств достаточно много, доктор должен подобрать терапию максимально внимательно.Вам имеет смысл выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, внимательно изучить инструкцию(правила приема указанных средств.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тяжесть в желудке   1 ответ

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 31 год. Беременность 15-16 недель. В последнее время бывает тяжесть в желудке после еды, иногда вечером лёгкая тошнота (токсикоз прошел уже), часто вздутие живота и метеоризм. Скажите пожалуйста, можно ли как то почистить кишечник во время беременности и чем? Какие ферменты не противопоказаны при беременности?
20 окт 2017 20:38
 
👍
0
👎

Стоит ли продолжать пить эти таблетки?   2 ответа

Подскажите пожалуйста,принимаю Детралекс курсом врач прописал при геморрое...пропил уже половину курса(2 недели) и стал чувствовать побочные эффекты (описанные инструкцией)- недомогание и со стороны ЖКТ вздутие и диарея. Стоит ли продолжать пить эти таблетки ,и что делать если нет?
25 ноя 2018 05:07
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
−1
👎

Беспокоит сильная периодическая тошнота   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит сильная периодическая тошнота. Подозреваю побочные эффекты препаратов которые начала сегодня пить. Врач невропатолог приписал мне Бетагистин (24 мг.), и Мебикар (0,5 г.) Пью их по 1 таблетке утром и вечером, сегодня первый день, принимаю их с едой. Мой вес 40-42 кг, мне 22 года, пол женский..не знаю нужно ли это указывать,…
14 сен 2021 22:43
 
👍
0
👎

Тошнота, вздутие живота, метеоризм   2 ответа

мне 67 по утрам тошнит после завтрака перестает вечером вздувается живот и начинается метеоризм стул бывает то жидким то нормальным но при этом стул затруднен
12 фев 2016 10:05
 
👍
0
👎

Боль внизу живота, вздутие живота, тошнота, метеоризм   1 ответ

Добрый день, 17 лет, парень. Постоянная боль в нижней части живота, вздутие, тошнота, постоянное выделение газов. Когда долго неподвижно лежишь и делаешь резкий вздох, под правым ребром резко колет, затем еще несколько раз при 3-4 вздохах и отпускает. От жирного и сладкого отказался, ем в основном супы, каши и хлеб в небольшом кол-ве. От всего примерно…
5 фев 2018 14:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.