Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие побочные эффекты?

Ella one какие побочные эффекты?
Пользователь

331 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, в связи чем назначен препарат. Часто возникающие побочные эффекты: тошнота, боли или дискомфорт в животе, рвота;болезненная менструация, тазовые боли, повышенная чувствительность груди;головная боль, головокружение, колебания настроения;боли в мышцах, боли в спине, утомляемость. Нечасто возникающие побочные эффекты: понос, изжога, вздутие живота, сухость во рту;ненормальные или нерегулярные вагинальные кровотечения, обильный/продолжительный менструальный цикл, пременструальный синдром, вагинальное раздражение или выделения, сниженное или повышенное либидо;приливы жара;изменения аппетита, эмоциональные расстройства, беспокойство, возбудимость, нарушения сна, сонливость, мигрень, нарушения зрения;грипп;акне, кожные высыпания, зуд;жар, озноб, плохое самочувствие.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы вполне можете ознакомиться с инструкцией к препарату самостоятельно. Этот препарат используют в качестве средства экстренной контрацепции. Рекомендую рассмотреть использование презервативов, совершенно не представляет опасности, предохраняет и от беременности и от инфицирования. Подумайте и преимите правильное решение.Использование средств экстренной контрацепции должно быть сведено к минимуму,только в экстренных ситуациях.Прием этих средств всегда приводит к нарушению цикла.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Вероятна ли беременность?   2 ответа

здравствуйте. ПА был впервые, за пару дней до овуляции. парень предохранялся, но уже после сказал что возможно презерватив был надет неправильно и мне лучше последить за своим состоянием. я достаточно испугалась и через+/-12 часов приняла Постинор, сразу две таблетки. никаких побочных эффектов по типу тошноты, головокружения не наблюдалось, все так…

29 окт 2022 13:09
 
👍
+2
👎

Каков риск забеременеть?   6 ответов

После принятия Эскапела не началось каких-либо побочных эффектов, ни тошноты, ни кровянистых выделений.Состою на учете у гинеколога, месячные не приходят сами по себе, только если вызывать их медикаментозно, но во вовремя незащищенного ПА я не принимала эти таблетки полгода, парень не успел окончить внутрь, но по догадкам была предсеменная жидкость,…

21 окт 2022 22:54
 
👍
0
👎

Это побочный эффект?   2 ответа

Здравствуйте! В конце октября принимала таблетку «Эскапел», 9 октября были месячные. Длились 4-5 дней. И в ноябре 5 числа пошли месячные. Срок между прошлой менструацией, и наступившей 28 дней. Месячные очень необильные, живот не болит. ( болела за сутки до начала кровянистых выделений) Принимаю БАДы « Тайм-фактор», выписал гинеколог для нормализации…
6 ноя 2018 15:59
 
👍
0
👎

Кровотечение в середине цикла   2 ответа

Здравствуйте. На пятый день после приёма постинора началось кровотечение. Не просто мажущее, но менее обильное, чем обычная менструация. Уже третий день.Когда началось кровотечение была овуляция, то есть до менструации еще минимум 2 недели. Это гормональный сбой, беременность или побочный эффект ? Постинор выпила по инструкции первую таблетку в течение 24 часов, вторую спустя ещё 12.
24 май 2017 01:40
 
👍
0
👎

Кровотечение   2 ответа

Здравствуйте. Анна,18 лет. Мой цикл 28дней. Менструация последняя была 1-7сентября. 9 сентября была ситуация,потребовалась экстренная контрацепция.Выпила Эскапел. 14го сентября началось небольшое кровотечение.Не придала значения,посёлок в побочных эфектах это было,как норма.Но кровотечение не перестаёт где-то 28 числа стало обильным,мне кажется оно перешло в месячные.Подскажите пожалуйста,что делать? Заранее благодарю за ответ.
30 сен 2017 02:10
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.