|
👍 +1 👎 |
Это может быть инфекционный мононуклеоз?Добрый день.Мальчик 3 года.03.12.18 поднялась температура до 39.8, держалась 2 дня,в эти же дни сильно болело горло.На третий день температура почти спала,горло болеть перестало,все тело с головы до ступней(за исключением ладоней и ступней) покрылось мелкой розовой сыпью.Высыпания начались с головы.Сыпь держалась около 5 дней,после ванны и пантенола стала
проходить.На пятый день с левой стороны шеи появился увеличенный лимфоузел,очень большой ,размером примерно как грецкий орех,безболезненный,не беспокоит.Со второй стороны лимфоузел тоже есть,но не такой большой.Горло с пятого дня спокойное.
Что это может быть инфекционный мононуклеоз? педиатр отрицает, назначила антибиотик зиннат, хирург сказал похоже на мононуклеоз, антибиотики сказал не показаны.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. По анализу крови убедительных данных за вирусную инфекцию нет, может иметь место смешанная инфекция. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол.
|
|
👍 −1 👎 |
Какие анализы сдавать?
Здравствуйте! Сыну 3 года. Ровно месяц назад резко появилась симптомы воспаление почек, задержка мочи и сильные оттеки глаз, боли в областях живота, почек и поясницы. Не мог 2 дня писаться только… |
|
👍 0 👎 |
Лечение инфекционного мононуклеоза у детей
Здравствуйте!Моему старшему сыну 10 лет.У него хронический тонзилит и во время обострения увеличиваются подчелюстные лимфоузлы.Недевно у него обнаружили мононуклеоз.Врач назначил протефлазид… |

|
👍 0 👎 |
Какое лекарство принимать от ангины?
Добрый день!
Помогите пожалуйста.
10 дней назад заболела, врачи сказали у меня мононуклеарная ангина. Очень увеличились миндалины, все в гное. Прописали Вильпрофен Солютаб. Пропила 2 дня, лучше… |
|
👍 0 👎 |
Сыпь у ребенка
Здравствуйте, сыну 2 года. 09.10.15 у сына на теле, на руках, ногах,лице появилась красная папулезная сыпь, ходили к аллергологу в этот же день, она сказала укусы насекомых (в октябре то месяце), анализы… |
|
👍 0 👎 |
Не навредил ли врач?
Здравствуйте! Нам 3 полных лет и 3 неделя болели непонятными симптомами желтушность, боль в животе, сильные оттеки глаз, вялость, апатия, боль в спине, усталость, плаксивость, высокая температура… |




