Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Это может быть коронавирус?

здравствуйте. подскажите 11 дней назад контактировала с человеком у которого подтвердился коронавирус. сегодня на 11 день после контакта состояние как при отравлении но поноса и рвоты нет,живот бурлит,в желудке дискомфорт и тошнота, и побаливает и както давит голова. может ли это быть первыми симптомами коронавируса или это пищевое отравление? температура 37,немного морозит,но не сопель никаких таких симптомов нет
Пользователь

273 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для коронавируса симптомы не типичные. Вас должен осмотреть терапевт. Исключить коронавирус можно по результатам мазка на пцр. Для облегчения симптоматики можно принять энтеросорбент, например, активированный уголь, смекту, энтеросгель. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде).При повышении температуры парацетамол. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Если у вас есть жалобы имеет смысл выполнить клинический анализ крови, мочи, контроль температуры.Посетить терапевта с результатами исследований. Существует не только модный ныне вирус, но и старый добрый ротавирус. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Выполните мазки на ковид методом пцр. По результатам исследований можно говорить по сути проблемы. Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты, пища должна быть щадящей по методу приготовления и набору продуктов. При повышении температуры-терафлю.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это коронавирус?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли это быть коронавирус и как он обычно проявляется? Вчера днем после обеда почувствовала тошноту, начала подниматься температура, вечером до 37,6, вот уже 2 день 37-37,6, был 2 раза понос, подташнивало. Очень переживаю.
10 июл 2020 16:50
 
👍
0
👎

У меня коронавирус?   2 ответа

Что делать, -39 было утром сейчас -38,неделю назад прилетел в Россию, месяц назад было все ок но потом, 2 дня назад стало плохо была рвота, болел живот, болела голова трудно дышать, это коронавирус? Стоит ли беспокоится?
1 апр 2020 12:59
 
👍
0
👎

Чем лечить коронавирус?   3 ответа

Здравствуйте у мпня ковид сегодня обнаружили. Симптомы горло першит, тошнота, аппетита нет. Понос был. Выпила кардиомогнил, линекс, лоперамид 2, бромгексин, калий Что можно подключить ещё?
30 сен 2021 16:25
 
👍
0
👎

Беспокоит температура, кашель, диарея   2 ответа

Здравствуйте. меня беспокоит температура на протяжении 10 дней, сухой кашель нечастый, диарея, несколько дней, а также усталость , болит все тело , голова. температура держится все время 37.5 и 37, либо 37.7. сделала КТ , лёгкие вышли чисто. пила антибиотики, Арбидол , Ингавирин, но температура не спадает, что делать ?
25 май 2020 22:50
 
👍
0
👎

Симптомы похожие на коронавирус   2 ответа

послушайте ,что делать? у моей бабушки симптомы похожие на коронавирус , температура 37,8 , голова болит понос ,живот болит .У меня тоже голова болит и горло
12 апр 2020 19:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe