Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это может быть перелом?

Здравствуйте. Опухла немного нога, больно наступать.Несколько часов назад нога подвернулась и я не правильно на неё наступила. Может ли это являться переломом?
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Без снимка только Кашперовский может определить наличие или отсутствие перелома. Представленный снимок свидетельствует о полученной травме,наличии гематомы.Непременно проведение обработки мазью троксевазин с бадягой два -три раза в день.Иммобилизация .Ограничение нагрузки. Выполнить снимки(рентгенограмму) обязательно. Вполне возможно имеет место либо подвывих с растяжением связок, либо частичный разрыв связок. не следует откладывать выполнение рекомендованных меропряитий.Возможно принимать нестероидный противоовспалительный препарат.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Перелом возможен. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что это — перелом, вывих, ушиб или растяжение?   2 ответа

Здравствуйте) я сегодня когда спускалась с лестницы упала на левую ногу там почти где пятка где кость, нога болит ужасно, что это перелом, вывих, ушиб или растяжение? Чем мазать? Можно вам фотку скину
19 авг 2019 19:41
 
👍
0
👎

Что с ногой?   2 ответа

добрый день, подскажите пожалуйста, на ногу упал тяжёлый предмет, нога опухла, наступать могу, но не много хромаю
31 мар 2021 13:22
 
👍
0
👎

Болит палец после удара   2 ответа

Ударила палец на ноге. В полностью спокойном состоянии не болит. При ходьбе болит. Фото прилагаю. К травматологу нет возможности пока что ехать. На что похоже?
12 окт 2019 14:48
 
👍
0
👎

Болит нога после падения   2 ответа

Здравствуйте. Сейчас я на даче. Погода на даче плохая. Практически каждый день идёт дождь. Из-за этого земля стала скользкая. Приходится стараться ходить осторожно чтобы не поскользнуться. Но как я не старался ходить осторожно, я всетаки случайно поскользнулся и упал. Когда я упал, то почувствовал резкую боль в левой ноге. Из-за этого я не смог сразу…
10 июл 2019 15:49
 
👍
0
👎

Как лечить травму?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мой муж на работе травмировал ногу в области щиколотки. На ногу упали паллеты. На ноге имеется ушиб, опухоль, синяк и рана. Похожек на гемотому. Наступать ногу не может. Пользуемся бодягой и бинтуем эластичным бинтом. Обратиться и добраться к травмотологу нет возможности, т.к. на данный момент он далеко от нас находится.…
19 сен 2020 14:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.