|
👍 +1 👎 |
Это может быть рак языка?здравствуйте. в декабре 2020 года поставила коронки на все зубы. с левой стороны язык прилипает и травмируется. на месте натирания появились язвочки. сейчас они стали белого цвета и твёрдые по ощущениям. болезненые. это может быть рак языка?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Без осмотра оценить природу изменение проблематично, но признаков, позволяющих утверждать о наличии онкологии по описанному нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.Необходима коррекция протезов, чтобы не было травмирования языка. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Это может быть весьма не качественная работа стоматолога.Непременно следует посетить доктора и провести коррекцию. Исправление должно быть за счет стоматолога,это его косяк. Не следует откладывать выполнение рекомендаций, вы получаете массу неудобств из-за этого. После постановки коронок вам должны были определить время для контрольного осмотра,предоставить гарантийный талон.Это правильно .В случае не предоставления, вы имеете право обжаловать действия стоматолога.
|
|
👍 +1 👎 |
Может ли это быть рак?
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 18 лет. У меня на небе появилась шишечка в виде прыщика красного цвета. Размер маленький. При касании языком ощущается кисловатый привкус. Заметила вчера… |
|
👍 +1 👎 |
Трещина на языке после посещения стоматолога
Здравствуйте, я не могу понять что у меня с языком появилась трещина после стоматолога, стоматолог мне распилил зубы верхние и теперь когда я ем разговариваю у меня болит бок языка , по вечерам… |

|
👍 0 👎 |
Прикусил язык
здравствуйте! Прикусил язык позавчера, болит до сих пор, скажите, эта рана похожа на начинающуюся инфекцию или нет?
|
|
👍 0 👎 |
Что это может быть?
Здраствуйте! Мне 17,я девушка. 2-3 дня назад нащупала языком в мягком нёбе какое-то шелушение, потом потрогала пальцем , от чего убрала этот слой в шелушении,она была белой. Потом прошел день, я точно… |
|
👍 +1 👎 |
Нужно ли беспокоиться?
Добрый день. Когда трогаю языком небо, ощущаю небольшой бугорок чуть правее середины. Сделал фото - не совсем ясно, что там. Есть какая-то красная прожилка и что-то белое. Также заметил две белые… |




