Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может ли это быть рак?

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 18 лет. У меня на небе появилась шишечка в виде прыщика красного цвета. Размер маленький. При касании языком ощущается кисловатый привкус. Заметила вчера вечером. У стоматолога была недели 2 назад. Но тогда ещё прыща не было. Подскажите пожалуйста что это может быть и может ли это быть рак?
Пользователь

535 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С наибольшей вероятностью имеет место воспалительный процесс, онкология за 2 недели не появится. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, судить о вероятности онкологического заболевания заочно невозможно, но и повода для подобных предположений нет. Обратитесь к терапевту , стоматологу для осмотра. Полоскайте полость рта раствором Мирамистин, Хлоргексидин.
👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего это последствие употребления горячих напитков(закупоренный выводной проток железы). Непременно посетите доктора, это займет пару минут, но у вас будет информация. Сообщите результаты осмотра , непременно предоставлю рекомендации по терапии.не откладывайте проведение исследований.Самостоятельно вполне возможно использовать раствор перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды).

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ожог в полости рта, чем полоскать?   3 ответа

Добрый день. Проблема такая: на днях воспалилась десна возле зуба мудрости и я полоскала рот раствором Хлоргексидина 0.05%. Когда он закончился, сходила в аптеку и мне продали раствор 0.5% сказав, что никакой разницы между ними нет. Вчера на ночь прополоскала рот этим Хлоргексидином 0.5% и под нижней челюстью, под зубами Обожжены десна и пекут. Ожоги…
7 мар 2018 15:28
 
👍
0
👎

Правильно ли сделал врач?   2 ответа

Сегодня был у стоматолога, был ещё до этого, и они сказали что всё нормально, и он эту пупырушку раздавил, и сказал что нужно есть лимон чаще. Короче и теперь она белая и опять наполнилось и еще болит немношко. И еще я попросил антибиотики. Я думал что это лечится хирургически но он сказал нет. Прошу помочь мне,у нас стоматологи только хуже делают.…
11 авг 2020 18:48
 
👍
0
👎

Появился во рту маленький прыщ   2 ответа

Здравствуйте. Появился во рту маленький прыщ над десной, при двигании челюстью прыщ придает дискомфорт и немного болит.
14 янв 2020 01:35
 
👍
0
👎

Что принимать, чтобы снять воспаление и боль?   2 ответа

Здравствуйте. Появилось воспаление возле десны. На данном месте давно был удалён зуб мудрости. Облицовки на коронке тоже давно нет, но воспаление началось только сейчас. Как быть, что принимать, чтобы снять воспаление и боль (появляется при касании)? И что это может быть? Аллергическая реакция или что-то серьезнее? Ведь к врачу сейчас не попасть...
13 май 2020 07:33
 
👍
0
👎

Прыщ на десне   2 ответа

уже неделю на десне где находится зуб с пломбой на наружной стороне живёт прыщ с гноем.не болит, но не просто же он там вскочил
17 июл 2019 08:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe