Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это может быть внематочная беременность?

Добрый день. Помогите. Последние месячные были 09.07.2019(первый день последних). Тест 1 полоска. Низ живота сильно тянет. По большей части правый бок(где ампендицит). Недели 2-3 тянет не переставая. Один раз 3 недели назад упала в обморок. На запахи реагирую, и бывает тошнота. Сходила к гинекологу-ставит 6-7 недель беременности, но для уверенности нужно сделать ТВУЗИ. Сделала, врач не видит такой срок. И в матке не видит прямо плод, а загагулину какую-то видно (с ее слов). заключение: УЗ картина может соответствовать малому сроку беременности. До уточнения локализации и прогрессирования беременности рекомендован анализ крови на ХГЧ ТВУЗИ в динамике через 3 дня. Правый яичник:объём яичника 4,6 см3. Содержит округлое образования пониженной эхогенности, по переферии представлено сетчатой структурой. Сдала на ХГЧ. Жду результат. Сойду с ума пока жду. Вопрос у меня такой. Может это быть внематочной беременностью? Или замиранием?
Пользователь

389 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Указанные варианты могут иметь место. Для уточнения ситуации необходимы результаты анализа крови на В_ХГЧ, если первый результат будет положительным или сомнительным - повторный анализ стоит выполнить через 48 часов. Проведение УЗИ в динамике так же позволит внести ясность. Если беременности нет, необходимо исследование крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Исследование провести согласно рекомендациям доктора ,в динамике 48 часов,непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, выполнить обзорное узи брюшной полости.Это поможет в определении сути проблемы и принятии решения .не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может быть внематочная беременность?   3 ответа

Здравствуйте.У меня 5 дней болит низ живота справа и отдает в прямую кишку,боль при движении,поднятии ноги.Поехала на узи,сказали что правый яичник 57/36/40мм содержит жидкостное образование со взвесью 27мм,с множественными эхосигналами,кровотока в стенке,жидкостное однородное образование 31мм.Ставят овуляторный синдром.На осмотре при пальмации внутри…
22 июн 2018 00:45
 
👍
0
👎

Возможна ли внематочная беременность?   3 ответа

Здравствуйте! мне удалили матку и одну трубу, при этом оставив вторую и яичники. Могу ли я жить с мужем не предохраняясь? Возможна ли внематочная беременность во второй трубе? После какого времени после операции можно возобновит половую жизнь? 43 года пол: женский
19 ноя 2019 12:12
 
👍
0
👎

Боль в левом боку, плод на УЗИ не виден   2 ответа

Здравствуйте, у меня 22-го числа был ХГЧ 138.5, но плод на УЗИ не увидели. Толком ничего не сказали, сейчас болит в левом боку, где яичник ...Скажите, может ли быть внематочная беременность? И как ее определить без УЗИ?
27 дек 2017 14:58
 
👍
0
👎

Необходима ли эта процедура?   3 ответа

Здравствуйте. В марте месяце была внематочная беременность, как следствие, удаление левой трубы и резекция яичников (на одном была эндометриоидная киста, на другом киста желтого тела, обе кисты были не больших размеров до 30мм). Так же поставлен диагноз эндометриоз. Назначены 3 иньекции бусерелина. Последний укол был в мае. Менструации пока так и не…
13 июл 2019 06:05
 
👍
0
👎

Подозрение на внематочную беременность   4 ответа

Тянет низ живота в области левого яичника. Две полоски. Сделала тест на ХГЧ. Результат равен 217. Это хороший результат? Это может быть внематочной беременностью?
22 июн 2017 14:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe