Это может быть внематочная беременность?
Здравствуйте, не знаю что и делать. В больнице ничего толком не говорят. Последние месячные у меня начались 11 января. Цикл длится обычно 27-28 дней. 11 февраля сделала тест на беременность, вторая не яркая полоска. 12 февраля иду в консультацию, осмотр был на кресле, сказали, что ничего не видно, УЗИ тоже рано делать. Написали 4-5 недель, явиться 30 марта с результатами УЗИ. Прописали пить йодофол по 1 таб. в сутки. Всё вроде бы шло нормально, ничего не болит, выделений нет. 21 февраля во второй половине дня пошли мажущие тёмно-коричневые выделения. Болей не было. Я вызвала скорую, меня забрали в стационар. Проверили на УЗИ, сказали ничего не видно, на кресле тоже осмотрели, сказали такое может быть. Назначили уколы папаверин и Дицинон это была пятница. Больше ничего не назначали, сказали на следующий день сдать анализ на ХГЧ и ждать понедельника. На следующий день я сдала ХГЧ показатель 460. Но после обеда у меня начались выделения как месячные и схваткообразные боли внизу живота. После чего я обнаружила на прокладке сгустки крови и как лопнувший пузырь. Сказала об этом медсестре, но на это никто не отреагировал. В воскресенье выделения прекращаются. В понедельник начинаются опять месячные. По УЗИ ничего в матке нет. Всё чисто. Говорят просто начались месячные. Сказали переделать тест. Тест показывает вторую слабую полоску. Сказали пересдать анализ ХГЧ. Во вторник пересдала анализ результат 640. Сказали надо ждать, что маленький срок. Выделения слабые, мажет. Я переживаю что это внематочная беременность. А что тогда могло с меня выйти в субботу. Помогите пожалуйста разобраться. Что мне делать, ждать как говорят врачи. Объясните мне пожалуйста что происходит. Заранее благодарю Вас.
Пользователь

Здравствуйте. Исследование уровня хгч проводят в динамике 48 часов. Непременно контроль со стороны доктора. Проведение исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах
Здравствуйте. Может иметь место беременность с угрозой прерывания, прервавшаяся беременность. ХГЧ необходимо выполнить повторно с интервалом 48 часов. Уменьшение показателся будет говорить о том, что беременность прервалась (по описанию предпосылки для таких предположений есть). Если то так, нужно будет пройти обследование, выполнить пцр на инфекции, анализы на половые гормоны, для установления причины.