Это норма?
Здравствуйте. У меня беременность 33 недели. Толщина плаценты 40 мм. Это норма? Или нет? На узи написали гиперплазия плаценты
Пользователь

Здравствуйте. Показатель превышает средние значения, но увеличение толщины не критическое, может быть индивидуальной особенностью Необходимо оценивать результаты УЗИ целиком, так же нужно видеть результаты КТГ. Посетите гинеколога очно с результатами УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика. УЗИ стоит повторить в динамике на аппарате УЗИ более высокого класса.
Здравствуйте. Все правильно вам написали.Превышение размеров есть.Имел смысл предоставить показатели предшествующего исследования,дабы было с чем сравнить. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов, наблюдение гинеколога(частоту наблюдений вам установит доктор. Превышение не критично, вероятность негативного воздействия весьма сомнительна. Не следует волноваться, выполните исследования,посетите доктора,поговорите по срокам исследований.