Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это норма?

Здравствуйте. У меня беременность 33 недели. Толщина плаценты 40 мм. Это норма? Или нет? На узи написали гиперплазия плаценты
Пользователь

338 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Показатель превышает средние значения, но увеличение толщины не критическое, может быть индивидуальной особенностью Необходимо оценивать результаты УЗИ целиком, так же нужно видеть результаты КТГ. Посетите гинеколога очно с результатами УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика. УЗИ стоит повторить в динамике на аппарате УЗИ более высокого класса.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Все правильно вам написали.Превышение размеров есть.Имел смысл предоставить показатели предшествующего исследования,дабы было с чем сравнить. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов, наблюдение гинеколога(частоту наблюдений вам установит доктор. Превышение не критично, вероятность негативного воздействия весьма сомнительна. Не следует волноваться, выполните исследования,посетите доктора,поговорите по срокам исследований.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

Здравствуйте! Беременность 21 неделя. Делала сегодня УЗИ показало утолщение плаценты, степень зрелости 1,с расширенным МВП. Низкая плацента. Околоплодные воды со взвесью. Скажите пожалуйста это очень опасно?
25 мар 2021 14:37
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Здравствуйте. Срок беременности 24 недели. Плацента 2,8 см. Это серьёзно?
1 авг 2017 09:01
 
👍
0
👎

Может ли это быть из-за гиперплазии плаценты?   2 ответа

Здравствуйте. Беременность 33 недели. На узи написали: кисти и стопы - оценка затруднена и ещё гиперплазия плаценты. Хотя на 2м скрининге было написано что все в норме. По какой причине могут так написать? Может ли это быть из за гиперплазии плаценты?
14 ноя 2020 10:22
 
👍
0
👎

Что мне делать?   3 ответа

здравствуйте.я беременна 27 недель,по узи 30 недель.Толщина плаценты 23 мм написали.Что мне делать?гинеколог говорит,что ребёнок не развивается если плацента меньше.И многоводие у меня.
17 июл 2018 11:26
 
👍
0
👎

Что такое жёлтое тело?   2 ответа

Добрый вечер скажите пожалуйста что такое жёлтое тело?
23 дек 2021 20:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe