Это нормальный показатель или низкий?
Добрый день! Беременность 18 недель. Ходила на УЗИ узнать пол. Смущает количество околоплодных вод: ИАЖ 8,8. Врач ничего не сказала, в заключении ничего про маловодие не написано. Скажите, пожалуйста, это нормальный показатель или низкий?
Пользователь

Здравствуйте. показатель близок к нижней границе нормы, но опасными такие изменения не являются. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, данные других анализов и обследований, более ранних УЗИ. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Нижняя граница-8.0. Ваш доктор непременно должен предложить вам все необходимые варианты решения проблемы.Разобраться с угрозой маловодия. Непременно посетите доктора повторно, либо другого врача. Выполнить клинический анализ крови, мочи, суточный диурез, при необходимости-уровень гормонов