Нормально ли это на моем сроке?
здравствуйте, беременность 34 неделя, на УЗИ написали маловодие ИАЖ 8,5 СМ , НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО НА МОЕМ СРОКЕ?
Пользователь

Здравствуйте. Количество околоплодных вод меньше нормы. Причины могут быть различными, в частности, изменение кровотока, инфекции и другие. По результатам обследования стоит посетить вашего акушер-гинеколога очно. Он оценить результаты исследования, так же другие данные. в том числе анализы, КТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Это норма, правда ближе к ее нижней границе. Диапазон 7.2-24.7. Ежели иных проблем не выявлено, можно не волноваться. Непременно следите за самочувствием, давлением, активностью плода. Если отметите какие либо изменения, незамедлительно сообщите доктору. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Удачи вас и легких родов.