Это опасно?
Чувствую толчки в солнечном сплетении, в течение дня может несколько раз быть, и сразу испуг после этого толчка. Как резко кто-то ударяет из внутри.Я слышала это может быть экстрасистолия? Год назад делала узи сердца было все нормально, недавно сдавала анализы и щетовидку все в порядке. Это опасно? Очень переживаю Может ли внезапно что то случится? Что делать со всем этим?
Пользователь

Здравствуйте. Пульсация может носить передаточный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить электрокардиограмму, эхокардиографию, по показаниям холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.
Здравствуйте. Вероятнее всего вы ,действительно ощущаете передаточную пульсациюВыполните суточное мониторирование, клинический анализ крови. Прием пустырника форте в обед и вечером,чай с мелиссой и мятой .Это поможет вам успокоиться,адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах.