Это от дискензии повышен холестерин?
здравствуйте. у меня повышен холестерин. лпвп лпнп билирубин асат ала в норме. есть боль справа под ребрами. по узи дискинизия путей. это от нее повышен холестерин а остальная биохимия в норме?
Пользователь

Здравствуйте. Причины повышение холестерина могут быть различными, например неправильное питание с большим содержанием животных жиров и недостаточным содержанием клетчатки, наследственной предрасположенностью, другими причинами. Стоит соблюдать гиполипидемическую диету. Должны быть исключены продукты, содержащие большое количество животных жиров, в том числе жирное мясо, птица, жирные молочные продукты, масло сливочное, сдоба, выпечка, майонез, яйца, сало, колбаса, сосиски, сыры.
Здравствуйте. Не исключено что имела место погрешность питания. Непременно имеет смысл строго придерживаться режима питания и ограничительной диеты. Исключить острые, жирные, жареные блюда, фастфуд, алкоголь, газировки. Повторить исследование спустя две недели . Непременно приём дюспаталина, овесола