Это похоже на боль при колите?
Здравствуйте, второй день колит там где выделенно кружком на фото, вчера сильно, сегодня не очень, на секунду колик, у меня спастический колит по колоноскопии, но он меня не бесплкоил, если пью эспумизан, несколько часов коликов нет, на узи по женски, тоже была не так давно, там все впорядке и я пью ок, скажите это похоже на боль при колите? Стул за 2 дня то запор, то жидкий и много раз
Пользователь

Здравствуйте. Начните с проведения исследований клинического анализа крови,биохимического анализа крови, анализ мочи.С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога и хирурга. Непременно строго соблюдение режима питания и диеты, исключить острые , жирные блюда, фаст фуд.Прием дюспаталина.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований
Здравствуйте. Боль может быть связана с кишечником. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.