Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это вообще лечится?

здравствуйте у меня такой вопрос моему сыну 7 месяцев с самого рождения он ужасно потеет весь липкий,приходится каждый раз его ополаскивать, врач наш на мои жалобы не реагирует твердит только пейте витамин д и все ,скажите это вообще лечится или нет или ребёнок всю свою жизнь будет страдать этой потливостью
Пользователь

327 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), уровень глюкозы, по результатам посетить педиатра или эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, Причиной может быть возрастная особенность вегетативной нервной системы, тогда с большой вероятностью с возрастом это скорректируется.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень витаминов ,включая витамин Д, микроэлементов. Непременно смените доктора, у вас есть такое право. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам непременно предложат варианты решения. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. С полученными результатами посетите адекватного доктора. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Вы должны были несколько ранее принять меры ,настоять на проведении исследований.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

В чем причина излишней потливости?   2 ответа

Здравствуйте. меня зовут Галина, мне 42 года. Хотелось бы спросить, в чем причина излишней потливости? Дело в том, что до 30 лет я вообще не потела, родила дочь в 21 и она не потеет. Но после 30 лет всё изменилось. Я начала очень сильно потеть, ручьем пот. После этого родила еще 2-х детей и они тоже так же сильно потеют. В чем может быть причина? С щитовидкой все в порядке и почему потливость передалась 2 последним детям? Спасибо.
24 янв 2019 11:23
 
👍
0
👎

Сухость во рту и жажда   2 ответа

Здравствуйте Каждое утро просыпаюсь мокрая, сухость во рту и жажда. Иногда ломит все тело
12 май 2019 10:35
 
👍
−1
👎

Беспокоит ночная потливость   2 ответа

Здравствуйте беспокоить потливость во время сна ,какие могут быть причны?из диагнозов имею хронический просиатит ,и синдром раздраженного кишечника,переодически обостряются депрессии в зимнее время,еще курил марихуану каждый день ,на протяжении 2 лет ,6 дней как отказался от всего этого ,может ли быть это причиной ночной потливости?или какие то еще болезни могут быть
6 янв 2022 22:11
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать в первую очередь?   2 ответа

23 года, женский. Здравствуйте. Хочу проверить щитовидную железу,тк есть генетика. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать в первую очередь. В последнее время беспокоит «чувство кома» в горле, повышенная потливость, плаксивость, частая смена настроения, повысилась утомляемость (раньше не замечала за собой такого), частое мочеиспускание, стал более болезненный период менструаций.
7 фев 2019 23:17
 
👍
0
👎

Проблемы с потоотделением   2 ответа

Доброго дня!В течении полутора лет я сильно потела,при ходьбе,при переодевании,во время еды,потело сильно лицо,стопы,подмышки,грудь,между ног,а потом это резко сменилось на на отсутствие потливости и длится это около месяца-два примерно.Перестала потеть даже во время генеральной уборки квартиры,совсем немного пот выступает под подмышками и все.А так-же…
28 дек 2020 11:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe