Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

В чем причина излишней потливости?

Здравствуйте. меня зовут Галина, мне 42 года. Хотелось бы спросить, в чем причина излишней потливости? Дело в том, что до 30 лет я вообще не потела, родила дочь в 21 и она не потеет. Но после 30 лет всё изменилось. Я начала очень сильно потеть, ручьем пот. После этого родила еще 2-х детей и они тоже так же сильно потеют. В чем может быть причина? С щитовидкой все в порядке и почему потливость передалась 2 последним детям? Спасибо.
Пользователь

475 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту и эндокринологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Причина потливости у детей может иметь другие причины, например, дефицит витамина д, это должен выяснять педиатр.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведения осмотра, проб.Выполние исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование уровня сахара крови, гормонов щитовидной железы.Непременно посетите эндокринолога, невролога(исключить проблемы симпатической нервной системы). По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты решения.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит потливость   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит сильная потливость не связанная с физическими нагрузками и жарой, бессонница ( не возможность уснуть и проснуться)
19 май 2019 16:52
 
👍
0
👎

Меня беспокоит потливость   2 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит потливость. Гормоны в норме. Зависит неизвестно от чего. Периодически ночная потливость и озноб, так как пот холодный, и я холодная. Приходится переодеваться. И обычная потливость днем. Но больше всего потеет правая подмышка, с неё прям течёт. Левая чуть чуть. А справа прям течёт струйка по руке. Пот не пахнет ничем. Что это может быть?
1 окт 2020 15:46
 
👍
+1
👎

Жалоба на потливость рук   2 ответа

Здравствуйте.У меня потеют ладони рук.В школе была сильная потливость рук,потом уже не так сильно и сейчас потеют.Как можно от этого избавиться?
21 янв 2019 12:22
 
👍
0
👎

Потливость   3 ответа

Потливость
1 июн 2017 14:12
 
👍
0
👎

Жалоба на излишнюю потливость   3 ответа

Добрый день. Я юноша 17 лет, и последние 1,5 месяца меня беспокоит странная проблема. При занятиях спортом, продолжительном сидении около 30 минут и больше (не всегда) начинает сильно потеть, взмокать попа или вообще что это такое. Мне это очень неприятно, потому это даже может быть видно окружающим, так как при долгом сидении эта «мокрота» настанешь…
7 май 2019 14:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe