Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Факторы риска для сердца

Мне 21 год. Жен. Курящая. Меня беспокоят частые покалывания в области сердца. Вялое,очень слабое состояние.
Пользователь

687 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день, Елена! Учиывая молодой возраст и пол серьезные проблемы с сердцем маловероятны, однако полностью их исключать невозможно. Вероятнее всего имеет место кардиаглия или торакалгия на фоне грудного остеохондроза. Вам необходимо пройти ЭКГ, ЭХОКГ, рентген грудного отдела позвоночника и с результатами обратиться на прием к терапевту, а он в свою очередь отправит к тому специалисту, который будет вам показан. Удачи!
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в груди   1 ответ

Добрый день, последние несколько дней начал замечать ноющую боль в груди, 5-10 см выше солнечного сплетения, боль усиливается если надавить на это место или отвести лопатки назад. Подскажите пожалуйста, стоит ли переживать и обращатся к врачу прямо сейчас или подождать какое-то время? и в чем предположительно может быть причина? Данил, 25 лет
10 июн 2015 11:08
 
👍
0
👎

Боли в сердце   2 ответа

Пол женский 25 лет. Здравствуйте! У меня такие симптомы: боль в области сердца при малейших волнениях и переживаниях. Боль сжимающая, длится в течение одного - двух дней, больно делать вдох. Скажите пожалуйста что мне нужно пройти ЭКГ, эхокардиографию или другое? И что может означать эта боль? Спасибо!
19 май 2015 11:49
 
👍
0
👎

Это не приведет к гипоксии?   2 ответа

Здравствуйте. У меня обострение грудного остеохондроза. Несколько дней тяжело дышать, хрустит всё в груди когда дышу, щелчки. Когдп сижу, очень воздуха не хватает, ощущение что болят нервы и кости в центре грудной клетки, также аритмия началась, при выдохе сердце трепыхается . Из-за этого всего паникую, боюсь задохнуться. К неврологу сейчас нет возможности…
21 окт 2019 10:55
 
👍
0
👎

Очень колет в области сердца, это серьезно?   1 ответ

Доброе утро! Мне 37 лет. Очень колит в области сердца,тяжело дышать,вызвала скорую,сказали что грудной остеохондроз, сделала ЭКГ, результат показал ,синусовый ритм,изменение зубцаТ (плоский зубец Т) скажите пожалуйста это серьезно?
6 фев 2019 08:31
 
👍
−5
👎

Какое лечение нужно, чтобы уменьшить боль?   2 ответа

здравствуйте.у меня шейный и грудной остеохондроз болит обострение делаю уколы ксефокам принимаю миколдин но ничего не помогает ночью была боль где в области сердца скажите пожалуйста какое лечение нужно что бы уменьшить боль или какие лекарства нужно
18 дек 2020 10:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.